Log in

28 марта 2024 года, 13:41

Кавказская здравница - Понедельник, 18 декабря 2017

Закон о КМВ: а воз и ныне там?

На протяжении трех лет Общественная палата Ставропольского края вместе с экспертами сферы курортологии, бальнеологии, здравоохранения, с привлечением общественности, гражданских активистов, юристов, специалистов различных ведомств проводит общественную экспертизу проекта федерального закона, широкого известного всем как «Закон о КМВ».

«Кавказская здравница» внимательно следит за работой, проводимой в этом направлении общественниками края. Нередки на страницах газеты публикации по итогам проводимых Общественной палатой региона слушаний и заседаний на эту тему. Увы, длительность времени работы над законопроектом не способствует его улучшению. Об этом свидетельствует мнение экспертов, которые каждый раз подчеркивают, что от редакции к редакции особый статус региона Кавминвод все более выхолащивается. Так что, отношение экспертного сообщества к законопроекту остается крайне негативным.

Профилактика и предупреждение коррупции

Наша цель направлена на создание атмосферы «нулевой» терпимости к фактам проявления коррупции в любых ее формах.

В случае, если Вам стало известно о подготавливаемых или совершенных противоправных действиях, нарушениях и злоупотреблениях со стороны должностных лиц, фактах превышения должностных полномочий, Вам необходимо незамедлительно связаться с нами.

Беречь и сохранять лес

Декабрьские дни наполнены предновогодней суетой: покупка подарков, украшение дома к празднику, и, конечно же, выбор главного символа Нового года – елки. Пушистая красавица, наряженная игрушками и мишурой, переливается огоньками гирлянды и радует и детей, и взрослых. С детства любимая забава – это хоровод вокруг елочки. И подарки добрый Дедушка Мороз оставляет именно под елкой.

В окружной столице стартовала большая благотворительная акция «Исполни мечту ребёнка».

В окружной столице стартовала большая благотворительная акция «Исполни мечту ребёнка». Любой, кто хочет почувствовать себя новогодним волшебником, может присоединиться к ней. Штаб Деда Мороза развернули на площади перед библиотекой имени Горького. В честь открытия здесь устроили настоящие народные гуляния и выставку новогодних украшений, игрушек и пряников от местных мастеров. Также в Пятигорске заработала почта Деда Мороза. А уже с 26 декабря главный новогодний волшебник поедет раздавать подарки по всему городу. Стать помощником дедушки может каждый. Достаточно купить и принести в Штаб «развивайки», наборы для творчества, игрушки или сладости.

Ставропольчанка нашла паразита в магазинной рыбе.

Ставропольчанка нашла паразита в магазинной рыбе. Готовясь к новогодним праздникам, Ставропольцам стоит внимательно и придирчиво выбирать продукты. Это подтверждает случай, произошедший на днях в Георгиевске. В супермаркете «Центральный» местная жительница приобрела свежего морского окуня. По её словам, рыба должна была украсить стол дочери. Но вместо качественного и вкусного продукта женщину ждал неприятный сюрприз. В рыбе жил какой-то паразит. Возмущенная дама выложила фотографии в Интернет. Пользователи подсказали, что в комплекте с морским обитателем она стала «счастливой» обладательницей плоского червя. Рыбу пришлось отправить в мусорную корзину, а в Роспотребнадзор – жалобу на магазин.

В Карачаево-Черкесии введен режим контртеррористической операции (КТО) для поиска и задержания вооруженных боевиков.

В Карачаево-Черкесии введен режим контртеррористической операции (КТО) для поиска и задержания вооруженных боевиков. Как отмечается в сообщении, режим КТО был введен утром 18 декабря в горно-лесистой местности Зеленчукского района. ФСБ призывает местных жителей воздержаться от посещения района проведения операции.

Новоселье на благо безопасности

Вчера в Кисловодске состоялось торжественное открытие нового административного здания Отдела МВД РФ по городу-курорту.

– Это значимое событие не только для стражей порядка, но и для местных жителей и гостей всероссийской здравницы, – подчеркнул заместитель министра МВД РФ, генерал-полковник полиции Аркадий Гостев. – Благодарим руководство Ставрополья и Кисловодска за создание благоприятных условий, которые будут способствовать успешной реализации главных задач по обеспечению должного порядка на прославленном курорте.

Ехать не торопись – зеленого света дождись!

Ежедневно на дорогах Ставрополья происходят ДТП по причине нарушения Правил дорожного движения и превышения скоростного режима. Зачастую водители, торопясь по своим делам, даже не задумываются о том, что до места назначения они могут не доехать. Ярким примером этому служит случай, который произошел накануне в Грачевском районе.

  • Рубрика ПАСС

На очной ставке с прошлым

Завтра, 20 декабря, отмечается День органов госбезопасности РФ. В этом году у чекистов круглая дата – ровно 100 лет ВЧК-КГБ-ФСБ.

Вековой юбилей побуждает заглянуть в историю Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем с грозной аббревиатурой ВЧК. Она зародилась на финише революционного 1917 года , а уже через год в стране было создано 40 местных ЧК, в том числе Ставропольская и Пятигорская. У истоков ВЧК стоял «железный Феликс», которому принадлежит определение чекиста – как человека с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками. Сегодня лидер КПРФ Геннадий Зюганов настойчиво предлагает вернуть на Лубянку памятник Дзержинскому, который свергли с площади в 1991 году. Но непримиримые либералы выступают категорически против – только потому, что он был основателем карательной организации. А вот компромата на Феликса Эдмундовича отыскать им так и не удалось.

  • Рубрика Даты