Log in

28 марта 2024 года, 18:18

Кавказская здравница - Пятница, 18 декабря 2015

Каскадная лестница - открыта!

Событием, которое невозможно переоценить, дорогим предновогодним подарком кисловодчанам и гостям курорта от Росимущества стало долгожданное завершение реконструкции Каскадной лестницы - объекта культурного наследия федерального значения, «визитной карточки» Кисловодска.

Хирурги подвели итоги года

В конференц-зале Пятигорской первой городской больницы состоялся годовой отчет о работе президиума Ассоциации врачей хирургического профиля и правления Научного хирургического общества на Кавказских Минеральных Водах. Сюда на итоговое совещание прибыли ведущие врачи - специалисты из всех городов-курортов, Лермонтова, Георгиевска и Предгорного района. С отчетным докладом выступил президент ассоциации и председатель правления общества заслуженный врач Российской Федерации профессор и член академии РАМТН Э. А. Восканян. В прениях по обстоятельному докладу выступили члены АВХП и НХО.

Кавказ звенел загадочным туманом

Заканчивается год литературы в России, впереди - год кино. И 2015 год был очень насыщенным. По всей стране как бы заново изучали наших знаменитых писателей и поэтов. Прошел мировой марафон чтения знаменитого романа Льва Толстого «Война и мир». Привлекали большое количество почитателей литературные вечера, посвященные Михаилу Лермонтову, Александру Пушкину и другим корифеям российской поэзии и прошедшие практически во всех библиотеках и музеях Кавказских Минеральных Вод.

Жар печной обернулся бедой

В студеный зимний день 13 декабря 57-летний житель села Малые Ягуры Туркменского района решил хорошенько прогреть свое жилище. Растопив печь и плотно закрыв дверь для сохранения тепла, мужчина задремал и не увидел, как жар от раскаленной печи вызвал тление деревянного шкафа, стоящего вплотную к печной стене. Вещи в шифоньере быстро опалились, и помещение заволокло едким дымом.

  • Рубрика ПАСС

Строили для эмира Бухарского

Он возникает среди деревьев, как ставшая явью волшебная сказка. Он тревожит воображение, заставляя вспоминать Гарун-аль-Рашида и прекрасную Шехерезаду. Он уводит мысль к шедеврам среднеазиатской архитектуры эпохи Железного Хромца-Тамерлана.

Наш Давид!

7 ноября 2015 года в г. Монте-Карло в присутствии принца Монако и его супруги, в присутствии многотысячных зрителей в зале и многомиллионных телезрителей во всем мире Давид Аванесян из нашего города Пятигорска, выпускник Кисловодского института экономики и права, встретился с сильнейшим боксёром мира Чарли Наварро из Венесуэлы и выиграл этот бой в девятом раунде нокаутом!

  • Рубрика Спорт

«Роза хутор» открыл сезон

Долгожданное открытие сезона катания на курорте «Роза Хутор» в Сочи состоялось в пятницу, 18 декабря. В этот день любители горных лыж и сноуборда опробовали трассы самого крупного горнолыжного комплекса олимпийской столицы. После проведения плановых регламентных работ откроются канатные дороги. Для катания будут готовы 77 километров трасс различной сложности. Благодаря тому, что в течение последнего месяца в горах Сочи выпало достаточное количество снега, а система искусственного оснежения трасс на «Розе Хутор» произвела более 400 тысяч кубометров искусственного снега, на склонах в горнолыжной зоне курорта сформировался устойчивый снежный покров. Он обеспечил комфортное и безопасное катание.

В Пятигорске в краевом театре оперетты в четверг прошли торжественное закрытие окружного литературного конкурса

В Пятигорске в краевом театре оперетты в четверг прошли торжественное закрытие окружного литературного конкурса «Дни поэзии на Северном Кавказе - 2015» и гала-концерт, посвященный Году литературы в России. Конкурс стартовал 10 июня по инициативе Общественного совета СКФО и при поддержке аппарата полпреда президента. Участвовали около 400 поэтов со всего Северного Кавказа: от начинающих до мастеров.Более пятидесяти лауреатов конкурса получили дипломы и ценные подарки. Их произведения будут опубликованы в поэтическом сборнике.

В Музее изобразительных искусств краевого центра начала свою работу фотовыставка Маргариты Фединой

В Музее изобразительных искусств краевого центра начала свою работу фотовыставка Маргариты Фединой. На экспозиции «Октябрь в Баварии» представлены 26 работ. На фотоработах запечатлены парки и улочки городов Баварии - Аусбурга, Обераммергау, Регенсбурга, Нюрнберга. Мюнхена. Примечательны работы тем, что сняты на цветную плёнку однолинзовым объективом ручной сборки - моноклем. Работы напечатаны на акварельной бумаге, которая только усиливает живописный результат работы монокля в руках фотографа.

В личном кабинете застрахованного можно будет просматривать информацию о полученной медпомощи и ее стоимости

В личном кабинете застрахованного можно будет просматривать информацию о полученной медпомощи и ее стоимости. С 1 января 2016 года на официальном сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования начнет работать «личный кабинет застрахованного». Сервис позволит пациентам просматривать информацию о полученной медицинской помощи и её стоимости, распечатать справку. Также будут содержаться данные о медучреждении и страховой компании, выдавшей полис.