Log in

28 марта 2024 года, 13:31

Кавказская здравница - Понедельник, 27 мая 2019

С акцентом на атаку

26 команд принимают участие в первенстве Ставропольского края по футболу. В первой зоне лидирует клуб «СтавропольАгросоюз» (с. Ивановское), одержавший шесть побед в шести играх: над «Гвардией» (Красногвардейское) – 9:0, «Арнест» (Невинномысск) – 1:0, «Нарт» (Черкесск) – 15:0, «Электроавтоматика» (Ставрополь) – 1:0 (А. Шевченко), ФК «Ипатово» – 12:1, «УОР» (Ставрополь) – 8:0. На два очка от лидера отстает команда «Родина» (Дмитриевское), набравшая 16 очков, на третьем месте чемпион края команда «Электроавтоматика» – 13 очков.

Ставрополь станет центром классической культуры

1 июня в 18.00 Ставрополь станет центром классической культуры. На Александровской площади администрация города и «Ростелеком» покажут ставропольцам уникальное оперное шоу «Классика на Дворцовой», которое традиционно проходит в День города Санкт-Петербурга.

Праздник славянских народов

Май богат на славные даты. И одна из них – День славянской письменности и культуры, который традиционно отмечают 24 мая. Этот праздник приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Этот день ежегодно отмечается во многих славянских странах. Его можно назвать днем рождения русского языка.

  • Рубрика Даты

На Ставрополье в убийстве обвиняется молодой человек, которому на момент совершения преступления было 17 лет

Несовершеннолетний Мурадханов Мамедали Ровшанович (все фамилии и имена изменены), гражданин Российской Федерации, зарегистрированный и проживающий в Ипатовском городском округе, военнообязанный, учащийся 2-го курса многопрофильного техникума, неженатый, несудимый, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоящий, характеризующийся по месту жительства удовлетворительно, по месту учебы положительно, совершил преступление против личности.

Листая страницы истории

Сейчас, пожалуй, сразу и не скажешь, сколько в Пятигорске библиотек. Помимо Центральной библиотечной сети, есть школьные, санаторные, ведомственные – словом, несколько десятков. Ну, а если мы вернемся на сто лет назад, когда нынешняя сеть книжных собраний города только зарождалась, увидим всего лишь несколько библиотек, в основном частных и принадлежащих различным ведомствам – Русскому бальнеологическому обществу, Кавказскому горному обществу, Обществу пособия бедным.

Отловили пресмыкающееся, по дереву перемещающееся

Все чаще жители Ставрополья находят на территории своих частных домовладений незваных ползучих гостей – змей. Пресмыкающиеся своим присутствием наводят страх на население, ярким примером этому является случай, который произошел днем в селе Пелагиада Шпаковского района.

  • Рубрика ПАСС

В Ставрополе преобразятся два сквера – на улице 50 лет ВЛКСМ и на проспекте Юности.

В Ставрополе преобразятся два сквера – на улице 50 лет ВЛКСМ и на проспекте Юности. Эти два объекта – одни из победителей рейтингового голосования по отбору территорий, которые будут благоустроены в нынешнем году в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». Комфортные места для отдыха горожане получат уже этим летом – работы планируют завершить до 1 августа. Каждый сквер будет выдержан в едином стиле и оснащен современной подсветкой, удобными лавочками и водными объектами. А особенностью обновленных мест станут различные инсталляции, сообщает пресс-служба мэрии. Для автомобилистов тоже есть хорошая новость: рядом появятся дополнительные парковочные места.

Сергей Безруков представил в Железноводске премьеру песни из рок-оперы «Стенька Разин».

Сергей Безруков представил в Железноводске премьеру песни из рок-оперы «Стенька Разин». Дуэт народному артисту России составила молодая актриса Московского губернского театра Вера Шпак. Концерт Безрукова и его рок-группы «Крестный папа» прошёл под открытым небом в Курортном парке. Актер приехал на Ставрополье для участия в масштабном кинофоруме «Герой и Время». Сергей Безруков выразил сожаление, что никогда прежде не бывал в Железноводске, и пообещал «надоесть» жителям и гостям курорта. В концертную программу вошли также композиции из фильма «Заповедник» на стихи Сергея Довлатова и несколько посвящений Александру Пушкину, включая рок-версию поэмы «Евгений Онегин». На этом сюрпризы концерта в Железноводске не закончились: бас-гитарист группы «Крестный папа» Сергей Орловский исполнил соло на лопате.

Молодой спортсмен поднялся на высшую ступень пьедестала всероссийского турнира по самбо имени Султана Ахмерова.

Молодой спортсмен поднялся на высшую ступень пьедестала всероссийского турнира по самбо имени Султана Ахмерова. Соревнования собрали на татами более 300 сильнейших самбистов со всей России. Серебряным призёром турнира стал Альберт Мусаелян, а Артем Строкун и Роман Резников привезли в родной город бронзовые медали. Победа в турнире дала молодым спортсменам путёвку на участие в первенстве России, которое пройдёт в сентябре в Удмуртии.