Log in

20 апреля 2024 года, 03:55

Кавказская здравница - Среда, 24 апреля 2019

Профессионалы и любители на ринге

Чемпионат «Стрелка на Кавказе. Железно!» собрал профессионалов и любителей экстремальной борьбы на ринге стадиона «Спартак».

Более 100 участников из Рязани, Санкт-Петербурга, Москвы, Твери и всего Юга России собрались на ставропольском курорте, чтобы помериться силами.

На спартакиаде – педагоги

В течение трех дней в Кисловодске на базе Детско-оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Сосновый бор» проходила традиционная спартакиада педагогов профессиональных образовательных учреждений Ставропольского края.

Борьба за первое место продолжается

В первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Юг» состоялись матчи очередных туров. Лидеры дружно выиграли у своих оппонентов: песчанокопская «Чайка» разгромила «Краснодар-3» – 5:0, «Урожай» из Краснодара на выезде обыграл «Биолог-Новокубанск» – 3:1, а «Волгарь» (Астрахань) был сильнее клуба «Ангушт» (Назрань) – 3:0 на чужом поле.

Зимний сезон завершился весной

Крупнейший горный курорт страны «Роза Хутор» в Сочи завершает сезон катания. В этом году он оказался короче, чем обычно, поскольку из-за отсутствия снега стартовал только 21 декабря. В то же время, несмотря на то, что официально зимний сезон закрылся 21 апреля 2019 года, впервые за многие годы на курорте можно будет кататься до 5 мая. Это стало возможным благодаря обильным снегопадам, прошедшим в горах Сочи в течение февраля-марта. За зимний сезон на «Роза Хутор» побывали более 860 тысяч гостей. Это на 6 процентов меньше прошлогодних показателей и объясняется более поздним стартом сезона катания в связи с погодными условиями. Загрузка отелей «Роза Хутор» по сравнению с прошлым годом возросла и составила в среднем 75 процентов.

Школьники демонстрируют свои знания

На базе Северо-Кавказского федерального университета состоялось торжественное открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Участниками соревнований стали 236 школьников из 71 субъекта России.

Жилье и городская среда

На реализацию программы формирования комфортной горсреды в 2019 году Ставрополье направит около 1,45 млрд рублей. Данная сумма сопоставима с расходами предшествующего 2-летнего периода, и она позволит по максимуму реализовать мероприятия, запланированные на этот год в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом заявил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа на заседании межведомственной комиссии по реализации данного проекта.

Труд охраняют в Сочи

В Сочи проходит V Всероссийская неделя охраны труда. Ее участниками стали свыше 10 тысяч представителей власти, профсоюзов, бизнесменов и молодых специалистов. Одна из главных тем – как снизить смертность на производстве и свести ее к нулю. Сегодня этот показатель, к счастью, постоянно уменьшается.

Политический нокаут

На будущей неделе Киев объявит официальные итоги второго тура выборов президента на Украине. Хотя уже вечером в день голосования 21 апреля предварительные результаты засвидетельствовали беспощадный приговор Петру Порошенко. На финише бесславной карьеры послушному сателлиту США и Запада впервые и единственный раз удалось объединить украинский народ – объединить против себя. Триумфальную победу Владимиру Зеленскому принесла не столько единодушная поддержка избирателей, сколько сокрушительное поражение бывшего неудачника. Самая бедная страна дружно проголосовала против самого богатого президента, набравшего жалкие 24 процента – втрое (!) меньше, чем у претендента. Разница оказалась бы еще более унизительной, если бы хваленая киевская демократия допустила к выборам миллионы украинцев, проживающих в России, но лишенных законного права на голосование.