Log in

28 марта 2024 года, 19:28

Кавказская здравница - Понедельник, 22 апреля 2019

Команда «Вепрь» – чемпион по баскетболу

В Ставрополе прошел финал VII чемпионата края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, городов и муниципальных образований на Кубок губернатора.

Всего в этом сезоне поучаствовали 12 команд, которые в течение 7 месяцев провели в зонах «Ставрополь» и «КМВ» 60 игр. По итогам проведённых игр 4 сильнейшие команды вышли в «Финал четырех».

На финишной прямой

В прошедшие выходные дни в спортзале Кисловодского гуманитарно-технического института в рамках 24-го тура мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» в двух матчах противоборствовали команды «Трансгаз Ставрополь» и «Тюмень» (Тюменская область).

Театр, где играем мы

Именно так называлась программа «Библионочи-2019», которая проходила в Пятигорске в Центральной городской библиотеке имени Максима Горького.

По общеизвестному мнению, книга – лучший подарок: именно со страниц книг к нам впервые приходят герои любимых сказок и произведений. Маленькие дети, еще даже не научившись читать, с интересом слушают, когда им читают взрослые, а научившись, читают сами понравившиеся произведения и новые рассказы, романы и сказки.

Горы спорта в горах Сочи

В горах Сочи завершается сезон катания. На смену горным лыжам и сноубордам приходят кроссовки, штанги и коврики для йоги. Развитие спортивной инфраструктуры и фитнес-индустрии в горах олимпийской столицы привлекает все больше туристов, соответствуя международным тенденциям. По данным Global Wellness Institute, за четыре года рост индустрии wellness-туризма в мире составил почти 200 миллиардов долларов. О том, как и каким спортом можно заняться в горах Сочи, рассказали на самом крупном курорте страны «Роза Хутор».

Оставшаяся наедине погибла в огне

Ужасная трагедия, унесшая жизнь человека, произошла в селе Тищенском Изобильненского городского округа. Утром этого дня сельчане заметили густой дым, валивший из двора соседей. Горела летняя кухня, в которой проживала слепая 90-летняя женщина с дочерью. Так как семья была неблагополучная, бдительные люди, набрав номер экстренных служб «112», сообщили о предполагаемом пожаре. Находившийся неподалеку от указанного места пожарный расчет ПЧ №105 ПАСС СК немедленно выехал на место происшествия.

  • Рубрика ПАСС

Апрельское колдовство

К сожалению, в наших краях весна редко приходит в положенный срок. То удивит слишком ранним теплом, а то затянет свой приход чуть ли не до бесконечности. Кончается февраль, проходит март, иногда и апрель настанет, а на дворе все еще, мягко говоря, «прохладно». В нынешнем году бывало всякое, но наконец-то, кажется, уходят холода. И грядет волшебное, колдовское, сказочное время!

Школьники Железноводска заметили в городе редких лесных голубей вяхирей.

Школьники Железноводска заметили в городе редких лесных голубей вяхирей. Юные натуралисты увидели нехарактерных для местности птиц на Лермонтовском терренкуре и у подножья горы Развалки. По словам руководителя детского экологического объединения Татьяны Шевченко, длина вяхиря превышает 40 см, этим он и отличается от городских голубей. Птица вьёт гнёзда в умеренных широтах Европы и Западной Сибири. Иногда её можно найти в Северо-Западной Африке. Увлекающиеся орнитологией железноводские школьники решили наблюдать за жизнью вяхирей. В планах у них создать фотоальбом «Птицы Железноводска». Ранее в город прилетели зелёные дрозды, занесённые в Красную книгу. Известно, что они заводят птенцов только в экологически чистых местах.

В Ставропольском крае появилась ещё одна «Эйфелева башня».

В Ставропольском крае появилась ещё одна «Эйфелева башня». В аквапарке станицы Расшеватской установили макет Эйфелевой башни. Этот объект на 4 метра выше того, что недавно установлен в Михайловске. В комментариях к публикации ставропольчане разделились на два лагеря: одни одобряют новое место для фото, другие считают башню бесполезной постройкой.

Нейрохирург из Кисловодска пробежал на соревнованиях 86 километров.

Нейрохирург из Кисловодска пробежал на соревнованиях 86 километров. Михаил Ившин принял участие в трейл-ультрамарафоне «Маркотх», который проходил в Новороссийске. К финишу нейрохирург из Кисловодска прибежал 19-м из 100 спортсменов. Михаил Ившин заведует отделением нейрохирургии центральной городской больницы. Всю жизнь он увлекается спортом: лыжами, альпинизмом, биатлоном, скалолазанием. В 2015 году врач начал заниматься и бегом по пересечённой местности. За его плечами победа на высокогорном трейл-марафоне в Приэльбрусье. Он стал лучшим в своей возрастной категории на дистанции 56 километров. Теперь он попробовал свои силы на других соревнованиях в Новороссийске и преодолел 86 километров. На это давалось 20 часов. Осенью Михаил Ившин планирует замахнуться на 160 километров.