Log in

28 марта 2024 года, 18:09

Кавказская здравница - Понедельник, 28 мая 2018

Эмблема удачи

С давних времен человек приручал не только животных, но и птиц. Так, одними из первых одомашненных представителей пернатых стали утки. Их прародителями были дикие кряквы.

Содержание уток в домашних условиях стало довольно-таки распространенным явлением потому как эта птица не слишком прихотлива. Итак, давайте рассмотрим, что же именно требуется для комфортного проживания уток на территории хозяйственного двора.

На поле все равны, а побеждают сильнейшие

В минувшую субботу финальный матч Лиги чемпионов определил сильнейшую команду Европы. В третий раз подряд почетный трофей достался мадридскому «Реалу», который в упорном поединке сломил сопротивление английского «Ливерпуля» – 3:1.

Выпусти рыбку

Черное море пополнится рыбой. Специальная эколого-просветительская акция для детей пройдет сразу в нескольких городах Кубани: в Сочи, Геленджике и Анапе. Основной целью мероприятия, организованного сетью семейных отелей Alean Family Resort Collection при поддержке Международного экологического фонда «Чистые моря», станет воспитание экологической культуры подрастающего поколения. Юные отдыхающие легко и играючи будут изучать историю и экологию Черного моря, собирать морские сокровища и мастерить сокровища земные. А главное – выпускать в реки, которые впадают в Черное море, мальков самого настоящего черноморского лосося и русского осетра.

Волнительная встреча

На Ставрополье с 25 мая стартовал IV Международный форум «Белая акация», который затронет многие города края. В его рамках пройдут интересные встречи с известными артистами России, писателями, художниками и фотокорреспондентами Белоруссии, Великобритании, Испании, Казахстана. В рамках данного международного мероприятия в Ессентуках прошла очень эмоциональная и волнительная встреча с известной артисткой театра и кино, заслуженной артисткой России, почетным деятелем искусств Москвы Анной Большовой.

Менеджер работал в поте лица и все мимо кассы

Комаров В. И. (фамилия изменена) в соответствии с приказом начальника Операционного управления Ростовского филиала Публичного акционерного общества «Росгосстрах Банк» Стрельцовой Л. Н. и на основании трудового договора, а также дополнительного соглашения к нему первого сентября 2015 года был назначен на должность менеджера офисных продаж Дополнительного офиса «Новоалександровский» СО в г. Новоалександровск» Ставропольского филиала Публичного акционерного общества «Росгосстрах Банк».

Сказка цветущей сирени

Есть у древних греков красивый миф о том, как прогуливался однажды по лесу молодой бог Пан – покровитель лугов и лесов. Ему на пути встретилась прекрасная нимфа Сиринга – вестница утренней зари. Пан влюбился в красавицу и стал преследовать ее. И тогда нимфа, спасаясь от преследования, обратилась в неземной красоты куст с благоухающими кистями сиреневых цветов. Так появился на земле кустарник, носящий имя красавицы нимфы Сиринги. Есть и другие легенды о его происхождении, и в том нет ничего удивительного: необыкновенная поэтичность цветов сирени требовала и поэтического объяснения ее появления в нашей жизни.

Всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе собрал в Железноводске на горе Медовой около 50-ти лучших спортсменов юга страны.

Всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе собрал в Железноводске на горе Медовой около 50-ти лучших спортсменов юга страны. Альпинисты от 16-ти лет испытывали свои возможности на сложном маршруте и на скорости. Прогулка по горам была совсем не для новичков. После трехдневных соревнований жюри назовет лучших альпинистов, которые начнут готовиться к «Кубку Домбая» в июне.

Три учебные заведения в Ставрополе начнут сотрудничать.

Три учебные заведения в Ставрополе начнут сотрудничать. Соответствующее соглашение подписали Ставропольский институт кооперации, Ставропольский кооперативный техникум и Ставропольский торгово-экономический колледж. Делается это с целью усовершенствования научно-исследовательской деятельности и всего учебного процесса при помощи обмена подходами в обучении и опытом преподавателей. Учебные заведения, объединив ресурсы, создадут единое образовательное пространство кооперации края.

На КМВ с начала мая прибыло больше 24 тысяч туристов.

На КМВ с начала мая прибыло больше 24 тысяч туристов. И, как сообщил глава Ставрополья Владимир Владимиров, эксперимент с курортным сбором благотворно повлиял на интерес инвесторов в регионе. Создается новый санаторий, есть и другие заявки на строительство. Сокращение туристического потока миновало КМВ, тем более, что средства от курортного сбора направят на улучшение городов.