Log in

28 марта 2024 года, 16:22

Кавказская здравница - Пятница, 16 февраля 2018

Зимние старты футбола

Самый летний, пожалуй, вид спорта нынче конкурирует с зимним хоккеем. На этой заснеженной неделе стартовала футбольная Лига Европы. В престижном турнире Старого Света нашу страну представляют сразу четыре клуба.

Лидер прежний – «Машук»

В рамках второго группового этапа мужского чемпионата Ставропольского края по баскетболу состоялся второй тур. Принимают участие 16 коллективов, которые разбиты на два дивизиона – «Ставрополь» и «Кавказские Минеральные Воды».

Интересный футбол

В поселке Тепличном прошли два конт-рольных матча. Игра команд «Ангушт» (Назрань) и молодежного состава «Ахмат» (Грозный) получилась живой, интересной, веселой. Голевых моментов было пре-достаточно. Не хватало точного удара по воротам. Здорово играли вратари. Команды продемонстрировали высокое качество футбола. Нулевая ничья.

Сквозь огонь и дым на помощь живым

Пожары в частных домовладениях – нередки, и зачастую происходят из-за невнимательности и несоблюдения правил пожарной безопасности самими жильцами. Самое ужасное, что при подобном возгорании вред наносится не только материальному имуществу, но и жизни и здоровью человека.

  • Рубрика ПАСС

Наполнив музыкой сердца…

«Наполним музыкой сердца, устроим праздники из буден» – предлагает известный бард Юрий Визбор. В веке нынешнем, да и в прошлом, XX, делать это нетрудно с помощью техники – от патефонов до компьютеров. А вот предкам нашим в XIX столетии приходилось самим исполнять произведения, греющие души и сердца. Наиболее подходящим инструментом для этого были, конечно, рояли и фортепиано. А были ли они у давних пятигорских жителей? Как узнать – в их дома уже не заглянешь!

Дарите друг другу книги

Именно так можно описать цель акции, которая проходила в Центральной городской библиотеке имени М. Горького в Пятигорске. Книжный фримаркет приглашал всех желающих выбрать любую понравившуюся книгу из предложенных на ярмарке.

  • Рубрика Акция

Пятигорск вспоминает своих героев

В истории нашей страны много памятных дат. И одна из них – 15 февраля 1989 года. Именно в этот день 29 лет назад был завершен вывод советских войск из Афганистана. И каждый год в этот день наша страна вспоминает своих героев, отдавших жизнь на полях сражения.

Наказание в виде ограничения свободы

Приговором Лермонтовского городского суда от 8 февраля 2018 года гр. Кузьменко В. Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.

Мера пресечения – заключение под стражу

Кочубеевским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу гражданину Республики Узбекистан. Правоохранительными органами Республики Узбекистан данный гражданин обвиняется в совершении тяжких преступлений. С июля 2017 года указанный гражданин находился в межгосударственном розыске, и задержан на территории Кочубеевского района Ставропольского края.