Log in

28 марта 2024 года, 22:24

Кавказская здравница - Среда, 31 октября 2018

Школьная вселенная

Школа является большой частью жизни каждого ребенка. Сюда приходят за знаниями: ребята на уроках узнают что-то новое. Учеба – это большой труд, который требует внимания, усидчивости и сосредоточенности. Многие дети любят учиться и с удовольствием посещают занятия. Одним из самых любимых периодов в школьной жизни являются каникулы. Это время, когда ученики могут отдохнуть и набраться сил перед следующим учебным периодом.

Трое кисловодчан – с «золотом»!

В Ростове-на-Дону состоялся традиционный турнир «Кубок Дона» по кикбоксингу. В своих возрастных и весовых категориях 450 спортсменов боролись за награды в трёх разделах: лайт-контакт, фулл-контакт и К-1 (разрешены удары по ногам и работа коленями).

И бронзовые медали – успех

Город Кропоткин (Краснодарский край) принимал участниц открытого городского первенства по баскетболу среди девушек 2004 года рождения. Ставрополье представили две кавминводские команды: из Ессентуков и Пятигорска.

Канатка нового поколения в горах

Первая в России канатная дорога нового поколения будет построена в горах Сочи. Она будет создана австрийской компанией Doppelmayr на курорте «Роза Хутор» к зимнему сезону 2019 – 2020 года. В работах будет задействовано 100 специалистов.

«Эолова арфа» зажигает звезды

На каких весах взвесить и сопоставить искусство звуков? Тем не менее, идея соревновательности в нем существует издревле.

На днях в Пятигорске завершился I Международный театрально-музыкальный фестиваль «Эолова арфа» и конкурс вокалистов. Его проведение стало возможным благодаря гранту Министерства культуры России.

Глобальные вопросы глазами юных политиков

О том, что сегодня происходит в мире, очень много говорят все средства массовой информации. С полос газет, с экранов телевизоров, из интернет-ресурсов человек узнает о том, что происходит на другом конце планеты.

На Ставрополье молодым семьям и молодым специалистам предоставляются социальные выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности.

На Ставрополье молодым семьям и молодым специалистам предоставляются социальные выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности на условиях софинансирования в размере 70% от расчетной стоимости. Приоритет отдают многодетным семьям и работникам агропромышленного комплекса. Также приветствуется строительство, а не приобретение готового жилья, отметил заместитель министра сельского хозяйства Олег Юрченко. Эту программу активно поддерживают правительство Ставропольского края и губернатор Владимир Владимиров. В этом году 126 семей смогли улучшить жилищные условия, из них 88 – молодые семьи, поясняет пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

Фестиваль национальных культур «Венок дружбы» провели в Нефтекумске перед Днём народного единства, сообщили в краевом комитете по делам национальностей и казачества.

Фестиваль национальных культур «Венок дружбы» провели в Нефтекумске перед Днём народного единства, сообщили в краевом комитете по делам национальностей и казачества. В Нефтекумском районе живут представители 40 национальностей: русские, ногайцы, даргинцы, татары, туркмены, аварцы, армяне, чеченцы и многие другие. Народные коллективы показали свои культурные особенности на праздничном концерте. Там выступили певцы, танцоры, ансамбли и студенческие коллективы.