Log in

29 марта 2024 года, 02:17

Кавказская здравница - Понедельник, 08 мая 2017

На площадке – ветераны

В течение четырех дней в спорткомплексе «Спартак» в Ессентуках проходил традиционный турнир по баскетболу среди ветеранов, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Это мероприятие всегда вызывает большой интерес у поклонников этой популярной и зрелищной игры, здесь есть на что и на кого посмотреть – как-никак, а выступает немалое количество мастеров спорта СССР и России.

Удачливый форвард

Быстрый гол Г. Григоряна на десятой минуте принес победу минераловодской команде в матче с клубом «Искра» (Новоалександровск) – 1:0. Перед матчем на стадионе «Локомотив» с приветственным словом обратился президент Федерации футбола Ставропольского края С. Барабаш. На игре присутствовало несколько сот зрителей.

Главное дерби сезона

Завершается чемпионат России по футболу. Лидер турнира «Спартак» со счетом 1:0 обыграл «Урал» (Фернандо) и в главном дерби сезона встретился с чемпионом страны ЦСКА на его поле. Армейцы легко, непринужденно разгромили в дождь «Локомотив» – 4:0.

Первое поражение на главном поле

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

25 тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Ангушт» (Назрань) – 0:1 (0:1)

Голы: З. Конов (А. Дзейтов), 40.

В этом матче было мало ударов по воротам соперника. Команды хорошо оборонялись. Гости, выдвинув в линию атаки двух игроков, выглядели предпочтительнее. Удар со штрафного нанес Д. Джатиев, и мяч прошел рядом со штангой ворот гостей. Проникающая передача на А. Конова – и последний упустил шанс поразить ворота. Команда «Ангушт» в первом тайме имела территориальное и игровое преимущество. На 40-й минуте защита пятигорчан упускает З. Конова, который вышел один на один с вратарем С. Аршиевым и послал мяч в сетку ворот. Хозяева поля ответили опасным ударом В. Абидокова под перекладину. Голкипер Х. Хамхоев в прыжке парировал мяч на угловой.

В перерыве матча главный тренер «Машука-КМВ» В. Заздравных делает тройную замену, пытаясь усилить игру. Вместо В. Абидокова, Д. Бугулова и Х. Баева на поле вышли М. Решетняк, О. Ткачев, А. Нестеренко.

Подача с фланга М. Решетняка – и Р. Алиев бьет головой. Руслану чуть-чуть не хватило точности. Бесстрашно действует вратарь «Машука-КМВ», отра-

зив сильно пущенный мяч И. Газдиевым. В быстрой контратаке пятигорчане сыграли неточно, и защита гостей ликвидировала угрозу.

За удар сзади по ногам желтая карточка была показана А. Дзейтову. Вышедший на замену М. Решетняк хорошо вбросил аут, напомнив своего деда бывшего капитана махачкалинского «Динамо» А. Решетняка, легенду дагестанского футбола. А затем Михаил бросился под удар, приняв мяч на себя.

Как ни старались пятигорчане, сравнять счет они так и не сумели. Первое поражение «Машука-КМВ» на своем поле в 2017 году. В составе гостей отметим Р. Гитинова и Г. Нурахмедова (сына бывшего игрока минераловодского «Локомотива-Тайма» К. Нурахмедова), воспитанников дагестанского футбола. После матча несколько игроков обеих команд упали на поле. Все силы были отданы борьбе.

Пресс-конференция

Тимур Зангиев, главный тренер команды «Ангушт»:

– Мы сегодня заслуженно победили. Голевых моментов было создано немало. В первом тайме полностью переиграли соперника. Во втором тайме сыграли ниже, но за счет контратак могли забить три-четыре мяча…

Валерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ»:

– В первом тайме сыграли не так, как хотели. Во втором перестроились, создавали моменты, но не забили. Это футбол. Возьмем свои очки на выезде…

Марк ЮСУПОВ.

Картины выплывают из души

Именно так сказал ессентучанин Давид Куюмчан, показывая свои очень интересные картины, написанные маслом. «Мои предки были чеканщиками, ювелирами, – рассказывает Давид Мамиконович, – и моя фамилия со староармянского языка переводится как «золотой чан». И вот эта способность творить досталась и мне. Мое жизненное увлечение – это писать картины».

«Тщетная предосторожность». Возвращение

К Международному дню танца Ставропольский государственный театр оперетты приготовил зрителям подарок: после пятилетнего перерыва в его репертуаре вновь появился комический балет «Тщетная предосторожность», на этот раз под названием «Уж замуж невтерпеж».

Главная задача – сохранить мир и порядок в стране

В преддверии празднования 72-й годовщины Дня Победы в Управлении Росгвардии по Ставропольскому краю состоялось торжественное построение. В мероприятии приняли участие руководство и личный состав Управления, сотрудники ОМОНа, депутат краевой Думы Сергей Шевелев и руководитель миссионерского отдела Ставропольской епархии Отец Антоний.

Присягу принимали у мемориала «Огонь Вечной славы»

В честь празднования Дня Победы молодые работники ставропольского Управления судебных приставов, отличившиеся при прохождении испытательного срока, приняли присягу. Торжественная церемония прошла у мемориала «Огонь Вечной славы» на Крепостной горе – достопримечательности города, олицетворяющей память о тех, кто ценой жизни отстаивал свободу будущим поколениям.