Log in

29 марта 2024 года, 09:57

Кавказская здравница - Понедельник, 24 апреля 2017

Выращивание вешенок

Во всем мире любят эти грибы. Их не только собирают в естественной среде обитания, где они растут на стволах засохших деревьев, но и культивируют в специальных теплицах.

Судейские коллизии

Минувший двадцать четвертый тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге ознаменовался не только открытием великолепного стадиона «Крестовский» в Санкт-Петербурге, но и крупным поражением лидера «Спартака», а также судейскими ошибками. Как же можно без них!

Град мячей в Сочи

Матч 24-го тура первенства России по футболу в зоне «Юг» пятигорская команда «Машук-КМВ» проводила в п. Песчанокопском Ростовской области с клубом «Чайка». Соперники отвечали атакой на атаку.

На 45-й минуте хозяева поля забили гол, а через две минуты после начала второго тайма – второй. Мирошниченко реализовал пенальти. На 57-й минуте, после сутолоки у ворот «Чайки», Алиев сократил разницу в счете. Незадолго до конца игры, Ткач подал угловой и третий мяч залетел в ворота пятигорчан из-за ошибки кипера. «Чайка» выиграла со счетом 3:1. Динамовцы Ставрополя вели в счете в Назрани у «Ангушта» после гола Егиазарова. Хозяева поля приложили максимум усилий и одержали волевую победу – 2:1. Решающий гол З. Конов забил на 90-й минуте.

Боевой и результативной получилась игра в Сочи, где ФК «Сочи» и лидер турнира волгоградский «Ротор» сыграли вничью – 3:3. У сочинцев Сафин отметился дублем. Четыре матча завершилось со счетом 1:0. «Армавир» победил «Спартак» (Владикавказ), благодаря голу Мирошниченко, «Легион-Динамо» (Махачкала) одолел «Кубань-2» (Краснодар) – отличился Гафаров, «Краснодар-2» выиграл у новороссийского «Черноморца» (Григорян). «Афипс» одержал гостевую победу над «Биологом-Новокубанск» (Яковлев).

Армейцы Ростова-на-Дону были сильнее майкопской «Дружбы». Дончане на выезде забили два безответных гола (Шумилин, Арлашин). 30 апреля команда «Машук-КМВ» принимает на своем поле «Ангушт».

Положение команд: 1. «Ротор» – 55 очков. 2. «Афипс» – 49. 3. «Армавир» – 47. 4. «Чайка» – 43… 12. «Машук-КМВ» – 22…

Марк ЮСУПОВ.

Великий день для народа

Годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне должна проходить ярко, красочно и масштабно. День Победы – праздник, который призван еще раз напомнить, прежде всего, подрастающему поколению, историческую правду, рассказать, как все было на самом деле. Такие великие дни позволяют воспитывать в подрастающем поколении патриотизм.

Королевские гонки

Сочи готовится к старту королевских гонок «Формулы-1». Рев болидов в Олимпийском парке курорта будет звучать с 26 по 30 апреля. В город уже прибыли первый груз с гоночными машинами. Самолет авиакомпании «ЭйрБриджКарго» прилетел из Бахрейна, где в минувшие выходные 15 – 16 апреля прошел этап «Формулы-1». На борту воздушного судна привезли груз общим весом около 135 тонн.

Библионочь прошла в Пятигорске

В минувшую пятницу в Пятигорске состоялся настоящий праздник книги. Центральная городская библиотека имени Максима Горького присоединилась к ежегодному фестивалю чтения «Библионочь-2017».

Хищение денежных средств

В дежурную часть Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу поступило заявление от жителя Ханты-Мансийского автономного округа, сообщившего, что у него пропала ручная кладь с денежными средствами.