Log in

29 марта 2024 года, 02:42

Кавказская здравница - Понедельник, 11 декабря 2017

Лига чемпионов – не для россиян

Добавим: к сожалению. На днях в рамках Европейской лиги чемпионов по футболу сезона-2017/2018 завершился групповой этап. По итогам в группах (по четыре коллектива в каждой) определились по две сильнейшие команды, которые будущей весной продолжат борьбу за Кубок в этом престижнейшем соревновании в стадии серии плей-офф.

Среди призеров – кавминводцы

В Будённовске состоялся финал в рамках первенства Ставропольского края по волейболу среди юношей 2005 года рождения и моложе. Кавминводские команды традиционно оказались среди призёров.

Кисловодчане – на высоте

Невинномысск принимал участников открытого чемпионата и первенства города по кикбоксингу в разделах лайт-контакт, фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком. Более трёхсот спортсменов из Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края приняли участие.

Буйство фантазии

В этом году мировая общественность торжественно отметила 200-летие великого русского художника Ивана Айвазовского. С именем известного мариниста связаны легендарные полотна «Девятый вал», «Черное море». Минувшей осенью в Государственной картинной галерее Армении открылась выставка, на которой представлено более 50 полотен мастера. Выставка в Ереване продлится до конца года.

Традиции и обряды казачьего края

Уже ставший традиционным праздник «День матери-казачки», который широко отмечается в казачьем Ставропольском крае с 2003 года, начался с конкурса-фестиваля в Новоалександровском Доме культуры. Свои творческие умения в кулинарии, декоративно-прикладном искусстве, в старинных казачьих обрядах, в исполнении песен здесь показывали казачьи коллективы со всего Ставрополья. А затем, уже в прошедшие выходные дни, он продолжался в городах и станицах края.

Бухгалтер выдавала деньги из кассы столько, сколько требовал начальник

Приговором Пятигорского городского суда от 1 декабря 2017 года и.о. начальника образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Пятигорская объединённая техническая школа Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» В. А. Мясоедов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Незаконный оборот наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ставропольскому краю в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое граждан, которые планировали осуществить сбыт партии синтетических наркотиков в особо крупном размере.