Log in

28 марта 2024 года, 15:27

Кавказская здравница - Пятница, 10 ноября 2017

Праздник в кругу семьи

Ко дню сотрудника органов внутренних дел России и 100-летию советской милиции на главной спортивной площадке полиции региона в спорткомплексе ГУ МВД России по Ставропольскому краю состоялся культурно-спортивный праздник.

Кисловодчанки – в призерах

Санкт-Петербург принимал участниц традиционных открытых соревнований по художественной гимнастике «Невская волна». За награды боролись спортсменки из многих российских регионов в групповых упражнениях и в личном первенстве.

Сражение в Черкизово

Матчами 16-го тура чемпионата России по футболу начался второй круг.

Новый лидер турнира – «Локомотив», принимал на «РЖД-Арене» ЦСКА. Антон Миранчук, с паса Фернандеша, оставившего не у дел В. Васина и Х. Хосонова, переигралИ. Акинфеева, и хозяева поля повели в счете. Это был первый гол Антона в чемпионате. Армейцы ответили голом Витиньо с передачи Г. Щенникова. Тот же Витиньо организовал второй мяч – Б. Натхо с паса А. Дзагоева забивал в пустые ворота. «Локомотив» после трудного матча в Лиге Европы с молдавским «Шерифом», где он уступил, играл через два дня на третий.

Арбитр матча удаляет юного Х. Хосонова за грубый фол против Михалика. Армейцы ведут себя агрессивно, на грани драки. Швед П. Вернблум локтем акцентировано бьет железнодорожника в лицо. Прямая красная карточка и удаление? Но рефери ФИФА С. Карасев только предупреждает шведа, бурно выражавшего свое недовольство! ЦСКА, играя в меньшинстве, подает подряд четыре (!) угловых. Форвард «Локо» Фарфан, пытаясь забить гол, врезается грудью в штангу ворот. В. Васин борцовским приемом валит Фарфана. Пенальти. В блестящем броске И. Акинфеев отражает с «точки» мяч, пущенный Фернандешом. Не игра, а битва! «Локо» проводит гроссмейстерскую атаку – и Фернандеш перехитрил вратаря армейцев. Ничья – 2:2. На последних секундах Алексей Миранчук из убойной позиции мог принести «Локо» победу, но сплоховал. Сражение в Черкизово успокаивал И. Акинфеев.

Игра «Рубин» – «Зенит» тоже была богата на события, на голевые моменты. Хозяева поля 2/3 первого тайма играли здорово, а затем подсели. «Зенит» создавал голевые моменты и не забивал. Капитан питерцев Д. Кришито, спасая ворота от гола, наносит травму своему вратарю – А. Луневу. Ничья – 0:0.

ФК «Краснодар» уже на пятой минуте пропустил гол в выездном матче с «Тосно». Автор мяча А. Заболотный свой успех отметил каскадом акробатических прыжков! «Быки» перехватили инициативу и одержали волевую победу – 3:1. Два мяча забил Ф. Смолов, один – Ю. Газинский. Оставлять их без присмотра нельзя. Краснодарцы вышли на третье место в турнирной таблице. «Спартак» на своем поле уступал «Уфе» после гола Игбуна на 10-й минуте. Москвичи, усилиями Фернандо, перехитрившего «стенку» гостей – К. Промеса, забившего гол-шедевр, и Л. Адриано, выиграли со счетом 3:1.

В матче «Ахмат» (Грозный) – «Ростов» было много борьбы, много единоборств. Хозяева поля одержали желанную победу – 1:0. Отличился в контратаке А. Мбенг. Его удар головой был неотразим. Руководил грозненцами с приставкой и. о. М. Галактионов. Дончане не выигрывают 10 матчей.

Два гола И. Маркелова принесли «Анжи» викторию в выездной игре с «Амкаром» – 2:1. У пермяков элегантный гол пяткой забил М. Костюков. Автор дубля И. Маркелов был удален с поля, и махачкалинцы доигрывали матч в меньшинстве, удержав победный счет.

Тульский «Арсенал» привез из Хабаровска победу над местными армейцами – 2:1. У гостей отличились Кангва и Л. Джорджевич, добивший мяч. «Урал» и «Динамо» сыграли вничью – 2:1. Спас хозяев поля в компенсированное время словенец Г. Балажиц – автор двух мячей. В споре бомбардиров – двоевластие: А. Кокорин «Зенит» и Ф. Смолов «Краснодар» забили по 8 мячей. К. Промес «Спартак» – 7 мячей.

Двухнедельная пауза в чемпионате связана с играми национальной сборной России.

Положение команд: 1. «Локомотив» – 33 очка. 2. «Зенит» – 30. 3. «Краснодар» – 27. 4. ЦСКА – 26. 5. «Спартак» – 25. 6. «Уфа» – 24. 7. «Арсенал» – 23…

Марк ЮСУПОВ.


Багульник болотный

Багульник болотный (Ledum paluste) – разветвленный вечнозеленый кустарник, относящийся к семейству вересковых. Корень – ветвистый, деревянистый. Стебли – распростертые, лежачие, укореняющиеся, скрытые почти полностью во мху, достигающие аршинной высоты и более. От стеблей отходят многочисленные приподнимающиеся ветви, на которых густо расположены листья. Кора старых ветвей – сероватобурая, гладкая; молодые побеги – с густым рыжеватым опушением. Ветви – цилиндрические.

До каких пор это будет продолжаться?

Мамоев (все фамилии изменены) Гиви Никитович, уроженец г. Телави, гражданин Республики Грузия, не работающий по месту жительства в Российской Федерации в г. Пятигорске Ставропольского края, характеризующийся удовлетворительно, холостой, несудимый, совершил умышленное преступление против правосудия при следующих обстоятельствах.

Исполнили свой долг с честью

В Главном управлении МВД России по СКФО состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти погибших сотрудников. В 2011 году в МВД России был утвержден День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел. С тех пор 8 ноября по всей стране вспоминают героев, отдавших жизнь ради жизни других людей.

«Школьная Вселенная»

В Пятигорске прошел гала-концерт лауреатов и участников ежегодного городского конкурса «Школьная Вселенная».

Сослан Сикоев: «Всегда и во всем нужен порядок»

Создание общественных советов при различных структурах, как уже доказала жизнь, вполне оправдано. Чем занимается Общественный совет при ГУ МВД России по СКФО, и что входит в его задачи, рассказал председатель Совета Сослан Сикоев.

Верны служебному долгу и Присяге

В ноябре традиционно все, кто стоит на страже мира и порядка, отмечают свой профессиональный праздник. До 2011 года 10 ноября в России отмечался День милиции. С 2011 года праздник стал носить название День сотрудника органов внутренних дел. Это – профессиональный праздник всех, кто, не жалея своей жизни, борется с преступностью, охраняет покой простых граждан.