Log in

29 марта 2024 года, 18:18

Кавказская здравница - Понедельник, 26 сентября 2016

Поздравляем

Сегодня наша коллега Альбина Михайлова отмечает славный юбилей.

Окончив историко-философский факультет Ставропольского пединститута, она работала учителем в Георгиевском районе. Здесь же начинался и ее творческий путь в СМИ. В журналистике Альбина Владиславовна прошла все ступени иерархической лестницы – от корректора в газете «Георгиевский рабочий» до заведующего отделом и заместителя редактора в «Кавказской здравнице», а потом главного редактора регионального еженедельника «Бизнес КМВ». Ее острые публицистические статьи всегда вызывали широкий общественный интерес. Поздравляя юбиляра с днем рождения, редакция старейшей курортной газеты и творческий Союз журналистов Ставрополья желают ветерану кавказской прессы крепкого здоровья и долголетия, а также традиционного ни пуха, но острого пера.

По поручению коллег

Анатолий КРАСНИКОВ,

член краевого правления Союза журналистов России.

На корте не киснуть!

В Пятигорске состоялся турнир по теннису среди юношей и девушек в категории до 15 лет. Соревнование прошло на корте в Парке им. С. М. Кирова. В чемпионате приняли участие спортсмены со всей России – порядка 40 человек. В конце турнира призерам, занявшим первое и второе места, присвоили звание кандидата в мастера спорта.

Несмотря на ненастную погоду, участники чемпионата пребывали в хорошем боевом настроении. По словам Юрия Дворникова, директора турнира, такие соревнования имеют большое значение, так как во время их повышается мастерство не только приезжих, но и пятигорских спортсменов, укрепляются связи среди тренеров.

Поддержать теннисистов пришли и их родители. Марина Шапран, мама Михаила Шапрана, который на корте представлял город Железноводск, пожелала всем участникам прежде всего здоровья и побед, ведь каждому ребенку, конечно, хочется занять призовое место.

В конце соревнования состоялось награждение победителей. Результаты среди юношей: первое место – Михаил Шапран (г. Железноводск), второе – Артем Арзуманян (г. Пятигорск), третье – Степан Сидельцев (г. Пятигорск). Победители среди девушек: первое место – Маргарита Андреюк (г. Ставрополь), второе – Дарья Михайлова (г. Железноводск), третье – Маргарита Козачкова (г. Казань).

Всем участникам были вручены грамоты и кубки.

Победительница турнира среди девушек Маргарита Андреюк пожелала всем теннисистам, которые соревновались на этот раз, в будущем не киснуть на корте.

Ева ГЕРМАН.

Фото автора.

Играли достойно, но в итоге – без Кубка

В Канаде состоялся розыгрыш Кубка мира-2016 по хоккею с участием сильнейших сборных планеты. Явным фаворитом этого значимого мероприятия считалась команда хозяев, на высшую награду традиционно претендовала и российская дружина.

Очередной турнир гимнасток

С началом учебного года представителей средств массовой информации радует тот факт, что с открытием нового спортивного сезона увеличилось количество соревнований у школьников, и мы рады для читателей российской курортной газеты «Кавказская здравница» сообщать о результатах очередных состязательных мероприятий, проходящих на местах.

Музыка по велению сердца

В городах Пятигорской и Черкесской епархии прошли выступления победителя четвертого сезона проекта «Первого канала» «Голос» иеромонаха Фотия Мочалова.

Лучшие автоледи края

В минувшую пятницу Пятигорск стал столицей краевого конкурса женщин-автолюбителей «Автоледи Ставрополья-2016» края. Его организатором вот уже четвертый год подряд является Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью. В июле этого года сотрудники Госавтоинспекции отметили свое восьмидесятилетие со дня образования данной службы в Министерстве внутренних дел нашей страны.

Судами всех инстанций решение Ставропольского УФАС России признано законным

В настоящее время система работы заказчиков в рамках Федерального закона от 5.07.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» уже налажена и все меньше и меньше возникает вопросов о применении норм данного закона. Однако не стоит забывать об исполнителях государственных контрактов, которые периодически о себе напоминают.

  • Рубрика УФАС

ДТП на полосе встречного движения

Управляя автомашиной «ЛАДА-111930», 27-летний водитель, двигаясь по а/д Пятигорск – Иноземцево со стороны г. Пятигорска в направлении п. Иноземцево, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Рено Логан», после чего еще совершил столкновение с автомашиной «Форд Транзит», которые двигались во встречном направлении.

  • Рубрика ГИБДД