Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/lib/menu/GKBase.class.php on line 114

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/lib/menu/GKHandheld.php on line 76
Кавказская здравница - Понедельник, 02 июля 2018
Log in

28 марта 2024 года, 16:01

Кавказская здравница - Понедельник, 02 июля 2018

Вернулся четырехкратным победителем

Пенза (одна из российских столиц по водным видам спорта) принимала участников чемпионата России-2018 по прыжкам в воду. Ставропольский край представлял заслуженный мастер спорта страны Евгений Кузнецов.

Проведи каникулы с Пушкиным

Лето – прекрасная пора. У детей – каникулы, многие взрослые именно в этот период берут на работе отпуск, чтобы провести его на морском курорте. В городе-курорте Пятигорске проходит акция, участники которой читают строфы из произведения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». К акции присоединились и школьники, и воспитанники детских садов, и взрослые жители Пятигорска. Все желающие записывают и публикуют видео, на которых они читают строки, принадлежащие перу Пушкина.

Лето – классное, безопасное!

Специалисты Сочинского филиала компании «Кубаньэнерго» («Россети») провели серию уроков электробезопасности на детских площадках и в летних лагерях приморского города. Особенно интересной оказалась встреча с ребятишками улицы Донской возле Дома культуры «Юбилейный». Энергетики напомнили, что ни в коем случае нельзя играть возле электролиний и трансформаторных пунктов, объяснили, что надо делать, если обнаружен оборванный провод – это распространенная причина несчастных случаев. Все желающие смогли примерить средства защиты энергетиков – каски, диэлектрические боты, резиновые перчатки. Большое впечатление произвел на детей «Гоша» – специальный манекен-тренажер для отработки приемов доврачебной помощи человеку, пострадавшему от электрической травмы.

Лук-анзур

Это еще одно интересное растение, часто выращиваемое в палисадниках. Группа горных луков анзур в природе произрастает в Центральной, Средней Азии, а также в горах Алтая.

До свидания, Роналду

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду и его команда летят домой. Они завершили свой Чемпионат мира по футболу. В Сочи португальцы уступили сборной Уругвая со счетом 2:1.

Пригрел на груди...

Мазко Андрей Петрович, 1966 года рождения, уроженец поселка Оссора Карагинского района Камчатской области, зарегистрированный и проживавший в Ставропольском крае в городе Ставрополе, женатый, гражданин Российской Федерации, имеющий средне-специальное образование, и на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка, состоял в должности главного инженера ООО «Флагман». По месту жительства он характеризовался положительно: не состоял на учете у врачей психиатра и нарколога.

За буйки не заплывай – безопасность соблюдай

Летняя пора уже месяц не сбавляет своего горячего темпа, призывая жителей Ставрополья отправиться к воде и охладиться. Огорчает то, что не все ставропольчане во время отдыха только плавают и набираются сил. Многие совершают действия, приводящие к нарушению правил поведения на воде. Так, только за будни 25 – 27 июня на территории городского озера в Ессентуках и на Новопятигорском озере
Пятигорска произошло восемь нарушений со стороны отдыхающих.

  • Рубрика ПАСС

Горы ледяное дыхание

На Кавказских Минеральных Водах есть множество удивительных мест, созданных самой природой, и посетить их просто необходимо, чтобы создать наиболее полное впечатление об этом регионе. Одним из таких мест является грот «Вечной мерзлоты». Именно о нем мы и поговорим на этот раз.