Log in

29 марта 2024 года, 00:31

Кавказская здравница - Понедельник, 15 августа 2016

В здоровом теле – здоровый дух

В прошедшую субботу наша страна отметила День физкультурника. Особых торжеств по этому случаю не наблюдалось, видимо, это связано с проходящими Олимпийскими играми-2016 в Рио-де-Жанейро, многие следят за мировым форумом по телевидению.

«Любимица Сочи» – олимпийская чемпионка!

Воспитанница сочинской школы большого тенниса Елена Веснина и москвичка Екатерина Макарова в паре стали чемпионками Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В финале они обыграли Мартину Хингис и Тимею Бачински из Швейцарии – 6 : 4, 6 : 4. В честь победителей в далекой Бразилии вновь прозвучал Гимн России.

Маленькие музыканты

Кузнечики – обширная группа насекомых, насчитывающая свыше 6800 видов. Кузнечики составляют 3 семейства в отряде прямокрылых и являются родственниками сверчков и саранчи.

Они повзрослели и окрепли

Казалось бы, совсем недавно было открытие военно-патриотических сборов казачьей молодежи Ессентукского городского казачьего общества Терского казачьего войска на базе Ессентукского аэроклуба ДОСААФ РФ, но вот буквально пролетели две недели и состоялась торжественная церемония закрытия лагеря «Сотник».

Ложный донос

В Межмуниципальный отдел МВД России «Георгиевский» с заявлением о краже обратилась местная жительница, которая пояснила, что ранее знакомый ей гражданин совершил хищение принадлежащего ей мобильного телефона.