Log in

29 марта 2024 года, 11:17

Кавказская здравница - Пятница, 11 ноября 2016

Любители шансона – ликуйте!

Любителям шансона Владимира Ждамирова можно не представлять. Ведь он легендарный шансонье, 13 лет проработал в группе «Бутырка», являясь автором музыки и лидером этого популярного коллектива. Сейчас Владимир Ждамиров работает сольно и в собственной группе «Вольный ветер». Для нашей редакции он спел а капелла и откровенно рассказал о своем творческом пути.

Красота и интеллект, которые вдохновляют

Ничто так не заряжает позитивом, дарит положительные эмоции и вдохновляет, как красота. И речь идет не только о красоте природы, но и людей, которые окружают нас. В Ставропольском крае больше всего в этом отношении впечатление производят студенты и студентки – молодые, активные, энергичные. Именно для таких ежегодно в нашем регионе проводится смотр-конкурс «Мисс и Мистер студенчества Ставропольского края». И согласитесь, ведь у нас так много по-настоящему интересных и творческих личностей, в особенности, среди студентов, что выбирать среди них самых лучших, скорее всего, очень непросто!

На соревновательных аренах – инвалиды

Ставрополь стал местом проведения традиционной, 20-й по счёту, открытой краевой спартакиады инвалидов по зрению, посвящённой Международному дню инвалида. Участие приняли 8 команд, которые соревновались на площадках Центра адаптивной физической культуры и спорта.

Ворота на замке

После победы над владикавказским «Спартаком» команда «Машук-КМВ» покинула последнее место в турнирной таблице, набрав после 15 туров двенадцать очков. Столько же очков в активе «Легиона-Динамо» из Махачкалы, сыгравшего дома вничью с «Черноморцем» (Новороссийск) – 0:0.

Зеленая изгородь

Хмель часто используют как декоративное растение, увивающее беседки в саду или украшающее веранды. Высушенные шишки хмеля часто используются для создания экибана – композиций из сухих цветов.

Инвестиционные проекты Ставрополья

В последний день работы семинара-совещания по отбору региональных инвестиционных проектов, организованного министерством по делам Северного Кавказа и проходившего в Ессентуках, рабочая комиссия под председательством заместителя начальника департамента территориального развития Хамзата Бекова приступила к рассмотрению инвестиционных проектов Ставропольского края на общую сумму более 15 млрд. рублей.

Совместный рейд

Судебные приставы Пятигорского ГО совместно с сотрудниками налоговой службы и представителями местной администрации провели совместный рейд по взысканию долгов с недобросовестных налогоплательщиков.

Кражи

В Межмуниципальный Отдел МВД России «Георгиевский» с заявлением по факту кражи ценного имущества из домовладения обратилась жительница поселка Семеновка.