Log in

28 марта 2024 года, 16:22

Кавказская здравница - Понедельник, 28 декабря 2015

Принятие бюджета и другие вопросы

На очередном заседании Совета города Ессентуки состоялось принятие бюджета муниципального образования городской округ город-курорт Ессентуки на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов. Кроме того, решались организационные и кадровые вопросы.

В Ставропольском крае сильный ветер привел к обрывам проводов электропередач

В Ставропольском крае сильный ветер привел к обрывам проводов электропередач и отключениям света сразу в пяти районах. В результате шквалистого ветра до 30 м/с произошли обрывы проводов на линиях электропередачи 6 - 10 кВ в Шпаковском, Грачевском, Туркменском, Петровском и Красногвардейском районах края. Это привело к перебоям в электроснабжении около 8 тысяч потребителей. В целом по Ставропольскому краю оказались обесточенными 120 подстанций. Наиболее сильно от отключений света пострадали Шпаковский и Грачевский районы.

Около четырех часов в Ессентуках пожарные боролись с огнем

Около четырех часов в Ессентуках пожарные боролись с огнем, вспыхнувшим в ведомственном санатории «Ессентуки» ФСБ России вечером в минувшее воскресенье, 27 декабря.В 19:43 дежурным поступило сообщение о том, что в Ессентуках по адресу: ул. Фрунзе, 7, в санатории «Ессентуки» происходит пожар. На его ликвидацию выехали все экстренные службы города. Пламя вспыхнуло в центральном корпусе санатория, затем перекинулось на соседние. Площадь возгорания составила 2300 квадратных метров. Пожару был присвоен высший третий ранг. В его ликвидации приняли участие 91 человек, в том числе 53 человека от МЧС, использовались 36 единиц техники. В процессе тушения решался вопрос о применении авиации. Работу координировал специально созданный оперативный штаб.

Я родился в СССР...

Порою кажется, что время летит быстрее, чем годы. Вот уже финиширует памятный год 70-летия Великой Победы. А 93 года назад, в последний декабрьский день 1922-го, был провозг лашен Союз Советских Социалистических Республик. В те далекие-недавние времена туристского паломничества за рубеж не было и в помине, но пу тешествия по необъятной Стране Советов компенсировали про живание «за железным занавесом» небывалой красотой Байкала, раздольем Волги и Дона, горной панорамой седого Кавказа, морским побережьем легендарного Крыма. Непохожие друг на друга столицы союзных республик восхищали уникальными памятниками архитектуры в европейском и азиатском стиле. Много у нас красивейших городов, но г лавное место в душе в любую эпоху занимает Красная площадь Москвы, олицетворяя мощь и величие Отечества.

Деятельность «Пятигорской грязелечебницы» и «Нижних радоновых ванн» перепрофилироваться не будет

В последнее время на Ставрополье активно обсуждается судьба «Нижних радоновых ванн» и «Пятигорской грязелечебницы». Однако не все осознают, что сложившаяся ситуация является примером того, как инвесторы пытаются верну ть к жизни и сохранить для дальнейшей деятельности данные учреждения санаторнокурортного комплекса. За разъяснениями мы обратились к главному врачу ООО «Платная поликлиника» Владимиру Алексеевичу Биричу.

Социальный плакат

В выставочном зале Ставропольского краевого училища дизайна в Пятигорске впервые открылась выставка - конкурс студенческих плакатов «Сделай свой выбор». Часть этой большой экспозиции на днях была представлена в одном из залов Пятигорского краеведческого музея.

Новый год в Сочи

В канун Нового года в знаменитом сочинском парке «Дендрарий» начинается пора… цветения. И если первого января отправиться сюда на прогулку, то можно увидеть множество удивительных вещей. Японская айва словно елочными игрушками покрывается красными или желтыми цветами. Белыми лепестками расцветает асмантус. Яркими огоньками вспыхивает зимоцвет. Цветет барбарис, цветут некоторые из видов камелий. И неважно, какой выдалась зима, лежит на Черноморском побережье снег, льют дожди или стоит солнечная погода, все равно пору цветения в «Дендрарии» отменить не может ничто. Природа постоянна в своих прекрасных привычках!

Предпринимателей услышали

В Кисловодске прошло межрегиональное совещание руководителей Государственных инспекций труда СКФО с руководителями региональных отделений Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Ставрополье представлял главный государственный инспектор труда в Ставропольском крае Андрей Кочерга.

С заботой о детях

В преддверии Нового года и Рождества Христова сотрудники следственного отдела по городу Пятигорску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю поздравили воспитанников детского дома № 32 города Пятигорска и дома ребенка «Машук» поселка Иноземцево.

Уклоняются от уплаты налогов и сборов

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора, главного бухгалтера и бухгалтера ООО «Андромакс», подозреваемых в уклонении от уплаты налогов.