Log in

28 марта 2024 года, 15:52

Кавказская здравница - Вторник, 01 декабря 2015

Открытый Кубок ЮФО

Стартовал сезон у участников розыгрыша открытого Кубка Южного федерального округа по волейболу среди мужских команд, аналог первенства России в первой лиге. Среди 10 коллективов представлены две кавминводские дружины - из Георгиевска и Пятигорска. Примечательно, что впервые в этом соревновании будут принимать участие команды из Крыма и Донецка (Украина).

Награды вручили сильнейшим

Кисловодск стал местом проведения финала в рамках первенства Ставропольского края по волейболу среди юношей 1999 - 2001 годов рождения. Шесть команд (по две сильнейшие из трёх зон) в поединках боролись за награды.

Борьба за две путевки

В Ессентуках в спорткомплексе «Спартак» состоялся зональный турнир по баскетболу в рамках первенства России среди юношей 2002 - 2003 годов рождения. Ставропольский край представляли две команды - дружина краевого центра и местная СДЮШОР «Спартак».

ЦСКА принимает присягу

В Олимпийском парке Сочи прошла торжественная церемония принятия воинской присяги новобранцами, призванными служить в спортивных ротах Вооруженных Сил Российской Федерации. Такие роты были возрождены в нашей стране в 2013 году, сейчас они дислоцируются в Москве, Санкт-Петербурге, Ростовена-Дону и Самаре. В этом году в спортивные роты призваны служить 200 новобранцев, являющихся членами сборных команд России по 32 видам спорта.

Джаз вокруг нас

Мир современной музыки буквально пронизан джазом, который сегодня вобрал в себя все: и академическую музыку, и фольклор, и многие другие направления. Это сравнительно молодое искусство, которое пришло к нам с запада в начале прошлого века.

Всем мамам посвящается

В Пятигорске во Дворце детского творчества состоялся праздничный концерт ко Дню матери России «Праздник в Маминой стране».