Log in

29 марта 2024 года, 18:25

Кавказская здравница - Пятница, 27 сентября 2019

Счастливый человек

Жизнь скоротечна – это начинаешь хорошо понимать только в довольно зрелом возрасте. В коллективе редакции российской курортной газеты «Кавказская здравница» работало немало замечательных людей – настоящих профессионалов. Они многие годы отдали любимому делу.

Десятки тысяч спасенных жизней

Одна из самых гуманных профессий, профессия, представители которой в прямом смысле спасают жизни, возвращают здоровье и дают человеку второй шанс, – профессия врача. Люди в белых халатах всегда ценились в обществе как отзывчивые, неравнодушные мастера своего дела. В городе, селе, деревне – практически в любом населенном пункте слава о хорошем враче идет впереди него. К таким специалистам идут со своей бедой в надежде на помощь и исцеление.

Дошли до 1/8 финала

В первенстве России по футболу среди юношей команда «Машук-КМВ» (Пятигорск), укомплектованная воспитанниками СШОР № 6 2003 года рождения, начала турнир с поражения, уступив на выезде команде «Кожаный мяч» Р. Павлюченко со счетом 3:1. Гол забил у пятигорчан М. Сайфутдинов. Дома обыграли «Краснодар-2» – 1:0 (М. Сайфутдинов), в Черкесске «Интер» – 3:1 (М. Сайфутдинов, А. Кравченко, Е. Пташкин). Затем юноши разгромили соперников из ФК «Армавир» – 4:0 (А. Слободенюк, А. Кравченко, В. Каспарян, М. Сайфутдинов).

На площадке – юные баскетболисты

Баскетбольный центр на Ставрополье – Ессентуки – открыл новый соревновательный сезон. Здесь в течение двух дней в спорткомплексе «Спартак» проходил открытый региональный турнир по баскетболу в дисциплине 3 на 3 среди юношей 2007 – 2008 годов рождения.

«Мир Детства – 2019»

Ставропольские предприятия приняли участие в международной выставке «Мир Детства – 2019». Три ставропольские компании представили на конкурсе «Мир Детства – 2019», проходящем в Москве, товары собственного производства.

Школьный танцевальный флешмоб

Самый массовый за последнее время флешмоб прошел накануне на Ставрополье в городе Пятигорске: 500 школьников, 20 педагогов и 10 представителей общественности приняли участие в акции. На площадке перед 31-й школой к участникам мероприятия обратились с напутственным словом представители Госавтоинспекции, которые рассказали о том, что 26 сентября объявлен по всей стране Единым днем безопасности дорожного движения. И сегодняшнее мероприятие – это вклад детей во всероссийское движение за культурное поведение на дорогах.

Сборы по горной подготовке

В течение 25 дней проходил учебно-тренировочный полевой выход в поселке Терском Кабардино-Балкарской Республики с привлечением инструкторов Федерации альпинизма.

Связал Пятигорск

Множество нитей судьбы протянули через Пятигорск его приметные гости. Множеством узлов завязались здесь эти нити. Но время идет, покидают город великие, знаменитые. А нити остаются, все тянутся и вяжутся в узлы. Да в какие занятные! Вот, казалось бы, далека от Кавказа Франция. В тысячи лье расстояние. Десятки границ и кордонов. И как могло такое случиться, что старинный аристократический, рыцарский род Тулуз-Лотреков, известный еще и тем, что дал миру знаменитого художника, оказался в родстве с… Михаилом Юрьевичем Лермонтовым? А все Пятигорск! Именно здесь сплелись судьбы людей, немыслимо далеких друг от друга, которые никак – ну, никак – не могли и не должны были соединиться. А ведь соединились же!

Вступили в студенческое братство

Сентябрь является переломным месяцем в жизни многих молодых людей. Окончено обучение в девятых и одиннадцатых школьных классах, и их выпускники решили пойти по пути получения необходимой для дальнейшей жизни профессии. И многие из них стали студентами техникумов, колледжей и вузов. Уже прошла пора не очень легкой адаптации в студенческой среде, но они успешно ее прошли, познакомились с особенностями выбранной профессии, правилами поведения в учебных заведениях, появились новые друзья. И их ждал волнующий момент посвящения в студенческое братство.