Log in

28 марта 2024 года, 22:04

Кавказская здравница - Среда, 10 апреля 2019

Сборы среди юнармейцев

В Кабардино-Балкарии завершились учебно-тренировочные сборы среди юнармейцев Кисловодского местного отделения «ЮНАРМИИ», курсантов Центра военно-патриотического воспитания, туризма и экскурсий и учащихся школ города.

Есть две важные победы дома!

В прошедшие выходные дни в очередном туре в рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» в спортзале Кисловодского гуманитарно-технического института в двух матчах противоборствовали местная команда «Трансгаз Ставрополь» и приезжая дружина «Тархан» из Стерлитамака (Башкортостан).

Школьная весна пришла на Ставрополье

Весна – это прекрасная пора, время цветения, улыбок, радости и творчества. Именно в этот период пробуждения природы особенно хочется проявлять свои творческие способности. Весной стартуют различные фестивали, конкурсы, соревнования, цель которых – выявить талантливую молодежь, познакомить зрителя с новыми исполнителями, рассказать миру об интересных людях.

Глава сельсовета обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Новрузов Саламбек Салимович (все фамилии, имена и отчества изменены), уроженец с. Озек-Суат Нефтекумского района Ставропольского края, гражданин Российской Федерации, зарегистрированный и проживающий по адресу: Ставропольский край, Нефтекумский район, с. Озек-Суат, по месту жительства характеризующийся положительно, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоящий, являясь главой органа местного самоуправления, умышленно нарушил действующие нормы земельного законодательства, тем самым совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 285 УК РФ, при следующих обстоятельствах.

Аэропорт теряет высоту

Ежедневно и ежечасно в небо взмывают быстрокрылые авиалайнеры, которые доставляют миллионы воздушных пассажиров во все концы страны и мира – на высоте 10 тысяч метров. Но еще более высоки и необъяснимы заоблачные цены на билеты. Причем стоимость рейсов на один и тот же маршрут одной и той же авиафирмы может колебаться от 2000 до… 20 тысяч рублей и больше. По объяснению монополистов «пятого океана», столь немыслимая разница зависит от спроса. А кто, как и по какому праву устанавливает этот неведомый пассажирам закулисный спрос еще за полгода до полета, если уже в феврале цена на майский билет из Минеральных Вод в Москву была зафиксирована на баснословной сумме в 21 тысячу рублей?

Ситуация требует активных действий

Ставропольские профсоюзы обсудили программу действий по реализации краевого трехстороннего соглашения между правительством Ставропольского края, Федерацией профсоюзов СК и региональным союзом работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья» на 2019 – 2021 годы. В заседании Совета ФПСК приняли участие депутат краевой думы Н. Мурашко, замминистра труда и социальной защиты населения СК Л. Шагинова.

Теплоснабжающие организации Ставрополья готовятся прекратить подачу ресурса потребителям.

Теплоснабжающие организации Ставрополья готовятся прекратить подачу ресурса потребителям. Однако батареи в домах жителей края отключат тогда, когда на улице достаточно потеплеет. Решение о прекращении подачи тепла в многоквартирные дома с централизованным отоплением и объекты соцназначения – школы, детсады, больницы – принимают органы местного самоуправления. По закону отключать отопление можно, если в течение пяти дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха превышает 8 градусов по Цельсию. Информацию о дате отключения местные власти должны разместить на своих официальных сайтах. Также жильцы отдельно взятого дома могут принять решение о досрочном завершении отопительного сезона. Для этого необходимо обратиться с соответствующей просьбой в свою управляющую компанию или ТСЖ, а те, в свою очередь, направят заявку в муниципалитет.

В Георгиевске стартовала акция «Чистая память», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

В Георгиевске стартовала акция «Чистая память», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Участники мероприятия – молодёжные активисты и неравнодушные жители городского округа: волонтёры, юнармейцы Поста №  1, зарничники школ и гимназии, которые приняли активное участие в субботнике по наведению порядка на мемориале «Вечный огонь» Георгиевска. Вооружившись рабочим инвентарём, участники акции убрали мусор на мемориальном комплексе, вымыли плиты, вскопали клумбы. Данная акция будет проходить не один день. В течение апреля волонтёры будут приводить в порядок мемориалы, места воинских захоронений, памятники и обелиски.

В Пушкинской галерее г. Железноводска открылась уникальная выставка оружия.

В Пушкинской галерее г. Железноводска открылась уникальная выставка оружия. В неё вошло более 50 экспонатов из частной коллекции многократного чемпиона по стрельбе из лука Константина Вдовыдченко. Все экспонаты уникальны – ручная работа лучших мастеров, живущих в разных городах России и Белоруссии. Исторические детали воспроизведены с ювелирной точностью. Коллекционер рассказал, что в экспозицию вошли луки, которые издревле использовались для войны и охоты.