Log in

29 марта 2024 года, 01:59

Кавказская здравница - Среда, 02 октября 2019

Бомбардиры в ударе

В первенстве Ставропольского края заканчиваются матчи в группах. Лидер зоны один команда «Ставропольагросоюз» (Ивановское) в Золотаревке разгромила ФК «Софиевский» – 5:0. Два гола на счету Саверского, по разу отличились Погожев, Федоров и Миненко. «Родина» (Дмитриевское) на выезде одолела «Искру» (Новоалександровск) – 1:0. «Нарт» (Черкесск) и «Родина» (Китаевское) сыграли вничью – 1:1.

С хоккейным счетом

Только во втором тайме астраханский «Волгарь» сумел «распечатать» на выезде ворота ФК «Махачкала» усилиями Бутенко, Мязина и Павлишина. Победа со счетом 3:0 укрепила лидерские позиции волжан, у которых после 11 туров 28 очков. На второе место поднялась «Алания» (Владикавказ), которая в дерби разгромила «Спартак» из столицы Северной Осетии – 4:0 (Малоян – 2, Цараев, Хадарцев). У «барсов» в активе 22 очка. С удивительным хоккейным счетом 3:5 закончился матч в Лермонтове между командами «Интер» (Черкесск) и «Черноморец» (Новороссийск). Гости вели в счете – 3:0, мячи забили у «моряков» Дибиргаджиев – 2, Чабанов – 2, Джамалутдинов – 1. У «Интера» отличились Столбовой (пенальти), Гергов и Кучиев. «Черноморец» с 21 очком поднялся на третье место. Динамовцы Ставрополя с крупным счетом 3:0 победили «Краснодар-3» (Курачинов – пенальти, Магомедов, Каляшин).

В Сочи – за олимпийской учебой

Представители 20 стран мира приехали на учебу в Сочи. Двери новым студентам открыл Российский международный олимпийский университет (РМОУ). Слушателями флагманской программы «Мастер спортивного администрирования» в этом году стали молодые люди из Австрии, Албании, Алжира, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Индии, Иордании, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Польши, России, США, Франции, Чехии, Чили, Эсватини, ЮАР.

Уволен по отрицательным мотивам

Магерамов Ровшан Шахимназарович, зарегистрированный и проживающий в г. Кисловодске, имеющий высшее образование, женатый, имеющий на иждивении одного малолетнего ребенка, работающий в должности полицейского отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Отдела МВД России по г. Кисловодску, военнообязанный, несудимый, на учетах у врачей психиатра и нарколога не состоящий, по месту жительства и работы характеризующийся положительно, совершил преступление против интересов государственной службы при следующих обстоятельствах.

Сладкий перец на Ставрополье

Израильская компания разместит на Ставрополье комплекс для выращивания сладкого перца. В Корпорации развития Ставропольского края, учредителем которой является региональное Министерство экономического развития, состоялась рабочая встреча с израильскими инвесторами, планирующими в ближайшее время реализовать в Изобильненском городском округе инвестиционный проект по выращиванию сладкого перца.

Защита интересов региона

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с депутатами Госдумы России, представляющими в федеральном парламенте Ставропольский край. В ней приняли участие депутаты Елена Бондаренко, Александр Ищенко, Ольга Казакова, Михаил Кузьмин, Алексей Лавриненко, Ольга Тимофеева, члены правительства Ставрополья и краевые министры, председатель думы Ставропольского края Геннадий Ягубов.

«Дорожки для верховой езды»

Если вы въезжаете в Пятигорск со стороны Минеральных Вод, то сразу же видите приметы города, современного и очень красивого. Шеренга башен-высоток, извилистые линии жилых многоэтажек, сверкающие громадными окнами общественные здания. Динамичные ритмы современных строений заполняют все видимое пространство, а между ними – густая зелень деревьев. Широкая автотрасса с двумя полосами движения несет вас все дальше, уходящие вбок просторные, распахнутые солнцу магистрали открывают новые перспективы домов, утопающих в зелени. И ни одной фабричной трубы или прокопченного заводского цеха!

В АО «Ставропольгоргаз» продолжают поступать обращения от жителей Ставрополя, жалующихся на так называемых лжегазовиков.

В АО «Ставропольгоргаз» продолжают поступать обращения от жителей Ставрополя, жалующихся на так называемых лжегазовиков. Они ходят по многоквартирным домам, представляются работниками городской газовой службы и предлагают установить или заменить счётчики, продают сигнализаторы загазованности и другие газовые приборы. Зачастую такие «специалисты» навязывают установку приборов учёта в квартиры и дома, где она не требуется законодательством РФ и экономически невыгодна. Помимо этого, с целью удорожания стоимости услуги устанавливают счетчик на каждый газовый прибор, производят замену сертифицированных металлических газовых шлангов на резиновые, взимая при этом оплату в 10 раз больше реальной стоимости.