Log in

29 марта 2024 года, 02:10

Кавказская здравница - Понедельник, 21 января 2019

Драгоценный «Медальон»

Есть юбилейные даты, которые мы празднуем широко и торжественно. Другие отмечаем намного скромнее. А некоторые и не отмечаем вовсе. А зря – они тоже заслуживают нашего внимания и требуют, чтобы о них сказали хотя бы несколько слов. Именно к таким «неброским юбилеям» относится 180-я годовщина выхода в свет повести «Медальон» писательницы Елены Ган. Сегодня это имя основательно забыто, а в свое время было хорошо известно каждому образованному россиянину, как и ее печальная судьба.

«Именные» следы

Вчера, 21 января, исполнилось 95 лет со дня кончины В. И. Ленина. По этому случаю КПРФ проводит акцию памяти с возложением венков и цветов к Мавзолею на Красной площади.

  • Рубрика Даты

Добро нужно дарить, и тогда оно к тебе вернется

Народная мудрость справедливо говорит, что старостьне радость, и всё это верно. В по жилом возрасте многих из нас одолевают разные болезни, да и у терянные повседневные профессиональные заботы по мест у работы и невнимание близких приводят к одиночеству и губительным старческим мыслям.

Правоприменительная практика Ставропольского УФАС России в сфере антимонопольного законодательства

(Окончание. Начало - в № 7).

Второй день публичных слушаний начался с доклада начальника отдела контроля органов власти и соблюдения антимонопольного законодательства Ивана Гритчина.

  • Рубрика УФАС

Ставропольским сельхозпроизводителям увеличат объём господдержки.

Ставропольским сельхозпроизводителям увеличат объём господдержки. В 2018 году на пять процентов вырос объём произведённых овощей открытого грунта и картофеля. Этому поспособствовало увеличение госу дарственной поддержки. По резу льтатам прошедшего года сельско хозяйственным товаропроизводителям у далось собрать 290,5 тысяч тонн продукции. На производство овощей в 2018 году им было предоставлено в виде господдержки почти 130 миллионов рублей. В 2019 году планируется довести объём субсидий до 240 миллионов рублей – это в четыре раза больше, чем в 2017 году. Как сообщили в краевом Минсельхозе, такая мера позволит не только увеличить возмещение затрат на производство овощей, но и сделать наиболее привлекательным это направление сельского хозяйства.

Новый детский сад в Ессентуках могут назвать «Колобок» или «Богатырь».

Новый детский сад в Ессентуках могут назвать «Колобок» или «Богатырь». Выбрать название учреждению предложили самим жителям. С 21 по 28 января они могут написать свои версии в городских группах в социальных сетях. После на сайте администрации будет объявлено итоговое голосование. Сейчас среди вариантов – «Маленькая страна», «Жарптица», «Искорка», «Лучик» и другие. Само же учреждение в микрорайоне Северный-2 на 160 мест с двумя ясельными группами планируется достроить до сентября 2019 года.

Этот загадочный уровень оптимизма

Отмечая в минувшую субботу Крещение Господне, в храмах освящали воду, а миллионы россиян окунались в ледяную купель. Хорошо бы православный праздник очищения распространить на всю планету. Но геополитический мир живет по своим законам, далеко не всегда логичным.

Выполняя поручения президента…

В Железноводском санатории «30 лет Победы» прошло итоговое заседание Ассоциации курортной индустрии Ставропольского края (АКИСК), куда входит более 70 участников. Ее цель – защита общих интересов участников курортной индустрии, включая санаторно-курортную деятельность, сферу гостеприимства и недропользования.