Log in

28 марта 2024 года, 20:44

Кавказская здравница - Понедельник, 17 сентября 2018

Воспевает красу России

Красу нашей великой России не раз воспевали люди искусства: поэты, прозаики, художники часто выбирают предметом своего творчества пейзажи родной страны. Через такие работы зрители и слушатели знакомятся не только с творчеством автора, но и познают родной край, родную страну, изучают самого себя.

Главные призы – у гостей

Кисловодск принимал участниц традиционного открытого городского турнира по волейболу среди девушек двух возрастных категорий, посвященного началу нового соревновательного сезона.

Вернулся в ранге чемпиона мира

В Будапеште (Венгрия) прошло первенство мира-2018 по боксу среди юниоров. В супертяжелой весовой категории (свыше 91 кг) сборную России представлял ставропольский боец – 16-летний Алексей Дронов из Буденновска.

Сотрудничество

Председатель Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС), председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера выступил на открытии заключительного мероприятия Российско-Германского года регионально-муниципальных партнерств 2017/2018 годов.

Шары осветили небо

В минувшее воскресенье городское озеро Ессентуков стало местом проведения нескольких интересных и значимых событий. Прошло торжественное открытие XX Международного воздухоплавательного фестиваля «Кавказские Минеральные Воды – жемчужина России-2018» и Второго открытого кавказского гастрономического фестиваля «Аджика».

Главный бухгалтер и специалист бухгалтерии смошенничали на семь с половиной миллионов рублей

Головин С. Б., будучи в соответствии с приказом начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю, назначенным на должность главным бухгалтером Отдела МВД России по городу Ессентуки, являлся должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями. В подчинении у него находилась Пирмагомедова Ж. М., которая с 21.11.2011 года до 31.07.2014 года, в соответствии с приказом начальника ОМВД России по городу Ессентуки, состояла в должности казначея бухгалтерии Отдела МВД России по городу Ессентуки, а с 31.07.2014 года – в должности младшего специалиста бухгалтерии ОМВД России по г. Ессентуки.

А белый лебедь на пруду качает павшую звезду…

В минувшую субботу поэту Михаилу Таничу исполнилось бы 95 лет. Почти весь день Первый канал ТВ посвятил его творчеству – в популярных передачах «ДОстояние РЕспублики», «Не забывай», «Сегодня вечером». Незабываемые творческие встречи с мэтром воскрешала в благодарной памяти и южная столица здоровья.

  • Рубрика Даты

По благословению Патриарха

13 сентября в городе-курорте Ессентуки начала свою работу шестая православная выставка-ярмарка «Благословенный Кавказ». Она проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а организаторами ее выступили и Издательский Совет Русской православной церкви, Пятигорская епархия, ассоциация книжных издательств и торговых организаций «Православная книга», администрация города Ессентуки.

Глава Лермонтова Евгений Нуйкин подал заявление об отставке.

Глава Лермонтова Евгений Нуйкин подал заявление об отставке. Об этом стало известно в понедельник, 17 сентября. Руководить городом экс-начальник управления МВД по Ставрополю Евгений Нуйкин начал в декабре 2016 года. Тогда его поддержали почти все лермонтовские депутаты, один воздержался. Ранее сообщалось, что в городе пытаются не допустить энергетический коллапс. Местные жители могут остаться без тепла и света в любой момент. Проблема – долг Южной энергетической компании перед ресурсниками и газовиками. Сейчас он составляет более 317 миллионов рублей только за газ, и будет расти, как снежный ком, пока не заработает гидрометаллургический завод.