Log in

28 марта 2024 года, 12:38

Кавказская здравница - Пятница, 30 ноября 2018

Зимний сезон будет успешным

Спрос на отдых в горнолыжных комплексах Сочи растет. Такие оценки делают представители туроператоров, собравшихся на курорте «Роза Хутор» в рамках Всероссийского конгресса туроператоров и турагентов. В важном для отрасли мероприятии приняли участие более 300 представителей индустрии путешествий из 62 регионов России.

Предновогодняя благотворительная ярмарка «Вместе теплее»

В Курортном парке Железноводска 13 декабря будет проходить благотворительная ярмарка «Вместе теплее», на которой все желающие смогут приобрести варежки, связанные руками детей города, и тем самым помочь детскому дому.

Преодолели голландский барьер

Мужской гандбольный клуб «Динамо-Виктор» из Ставрополя – гордость нашего края. Команда выступает и в чемпионате России в суперлиге(!), и на международной арене, представляя страну на значимых соревнованиях.

Новый год от поросят

Отдыхающих в Сочи на Новый год будут развлекать… поросята! Необычный подарок в виде пяти маленьких свинок получил санаторий «Октябрьский». Его преподнесли существующему в здравнице зоопарку посетители.

5 декабря на территории художественно-строительного техникума в посёлке Иноземцево студенты заложат капсулу на месте строительства часовни.

5 декабря на территории художественно-строительного техникума в посёлке Иноземцево студенты заложат капсулу на месте строительства часовни. В неё поместят письмо для будущих поколений, которое благословит епархия. Мероприятие пройдёт в рамках форума «Современная молодёжь – будущее Ставропольского края». Кроме того, в этот день пройдут «круглые столы», дискуссии и флешмоб.

В Минприроды Ставропольского края напоминают охотникам о возврате разрешений на добычу степной и полевой дичи.

В Минприроды Ставропольского края напоминают охотникам о возврате разрешений на добычу степной и полевой дичи. 25 ноября в регионе завершился сезон спортивной и любительской охоты на степную и полевую дичь – перепела, диких голубей и горлиц. По закону по истечении срока действия разрешения на добычу охотник обязан заполнить и направить сведения о своих трофеях по месту получения разрешения. Последний срок – 17 декабря 2018 года. Если разрешения были получены в нескольких угодьях, значит, и сведения о добыче нужно подавать во все, даже если в тех местах на охоту не ходили. Если данные не предоставить, то придётся заплатить штраф.

За 11 месяцев текущего года в Кисловодске родились 731 девочка и 729 мальчиков, 15 семей стали родителями двойняшек.

За 11 месяцев текущего года в Кисловодске родились 731 девочка и 729 мальчиков, 15 семей стали родителями двойняшек. В администрации города рассказали, что список популярных имен возглавили София, Мария, Артём и Марк. Напомним, годом ранее в Кисловодске родилось 1544 малыша. До конца года этот показатель может быть превышен.

На заседании думы края под председательством Геннадия Ягубова принят бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

На заседании думы края под председательством Геннадия Ягубова принят бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. В будущем году и в трехлетней перспективе бюджет сохранит социальную ориентированность. В числе приоритетных статей – индексация мер соцподдержки, повышение уровня жизни бюджетников, развитие дорожной сети, благоустройство муниципальных образований. Бюджет принят с профицитом, который составит около полутора миллиардов рублей.