Log in

29 марта 2024 года, 00:40

Кавказская здравница - Понедельник, 06 марта 2017

Победу праздновали хозяева

И вновь в центре баскетбольной жизни на Кавминводах Ессентуки, и вновь – спорткомплекс «Спартак». На сей раз здесь состоялся традиционный региональный финал «Локобаскет-Школьная лига» среди юношей общеобразовательных учреждений Ставропольского края.

Голевая премьера

В минувшие выходные после зимнего перерыва стартовала весенняя часть футбольного чемпионата-2016/2017. Российское первенство предваряло участие ряда наших команд в Лиге Европы и Кубке России. Два южных клуба: «Ростов» и «Краснодар» впервые в своей истории вышли в плей-офф второго по значимости континентального турнира. Теперь по жребию в 1/8 финала им достались, пожалуй, самые именитые соперники: на Дон прилетает английский «Манчестер Юнайтед», а кубанских футболистов ждет матч с испанской «Сельтой». Борьбу за Кубок РФ продолжат победившие в четвертьфиналах «Локомотив», «Рубин», «Уфа» и «Урал».

Памяти великого путешественника

Юрию Сенкевичу 4 марта 2017 года исполнилось бы 80 лет. Стоит произнести имя ставшего легендарным для многих поколений россиян человека, как сразу мысленно предстает перед глазами вся наша планета с ее штормовыми морями, прекрасными лесами, ледовыми безмолвиями ее полюсов. Одно дело видеть его на экране телевизора, другое дело общаться с этим удивительным человеком, обаятельным, с большим чувством юмора и без всякой «звездной» болезни.

«Артист, испорченный нарзаном»

Вчера, 6 марта, россияне тепло поздравили с днем рождения писателя-сатирика Михаила Жванецкого. «Дежурному по стране» исполнилось 83 года. Добавим, что ровно пять лет назад московский «эмигрант» из Одессы получил высокое звание народного артиста России. Случилось это на 78-м году его жизни. Видимо, для всенародного артиста титул «народного» имеет порой и возрастные рубежи.

  • Рубрика Даты

Хищение чужого имущества

В Ставрополе сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении хищения чужого имущества. Установлено, что двое местных жителей путем повреждения входной двери проникли в помещение гаража, откуда тайно похитили различное имущество. С похищенным злоумышленники скрылись с места преступления. Потерпевшей причинен материальный ущерб на сумму более 77 тысяч рублей.

Добычей злоумышленников стало довольно разно