Log in

28 марта 2024 года, 21:36

Кавказская здравница - Четверг, 16 марта 2017

Проезд для болельщиков – бесплатно

Приехать в Сочи на матчи предстоящего Кубка Конфедераций можно будет совершенно бесплатно. Специально для обладателей паспортов болельщиков будут запущены более 260 дополнительных поездов. Они свяжут российский курорт с Казанью, Москвой и Санкт-Петербургом.

Колдовское притяжение Ушбы

Она хорошо видна в ясный день среди других гор в цепи серебряных вершин на горизонте. Правда, не все замечают эту двурогую красавицу, такую маленькую рядом с великаном-Эльбрусом. А вот всех, увидевших ее вблизи, Ушба не оставляет равнодушнымы. Одних восхищает красотой своих очертаний, напоминающих готические соборы или боевые сванские башни. Другим кажется безобразным нагромождение угловатых утесов и угрюмых скал. Но никто из побывавших в горах Центрального Кавказа не поставит ее в один ряд с другими вершинами, ибо каждый ощущает какую-то загадочную «особенность» этой горы, что-то колдовское и тревожащее душу...

Наина Ельцина отметила юбилей

14 марта исполнилось 85 лет вдове первого Президента России Бориса Ельцина Наине Ельциной. В честь этого Президент Российской Федерации Владимир Путин устроил в Кремле специальный прием, на котором вручил ей орден «Святой великомученицы Екатерины» за «большой вклад в реализацию общественно значимых гуманитарных программ и активное участие в благотворительной деятельности».

  • Рубрика Даты

Курортный месяц март

Предвидя реакцию удивленных читателей, сразу же хотелось бы внести определенную ясность и заявить, что к высокому курортному сезону месяц март не имеет ровным счетом никакого отношения. Однако это не помешало ему сыграть поистине судьбоносную роль в становлении и развитии курортного региона Кавказские Минеральные Воды.

Освященный в Иерусалиме крест пронесут 18 марта по улицам Ставрополя. Шествие начнется в 16 часов от Крестовоздвиженского храма, а завершится в Казанском кафедральном соборе.

Освященный в Иерусалиме крест пронесут 18 марта по улицам Ставрополя. Шествие начнется в 16 часов от Крестовоздвиженского храма, а завершится в Казанском кафедральном соборе. Вечером там пройдет богослужение. Напомним, эта традиция зародилась в 2015 году. Дважды в год распятие проносят по улицам краевого центра – в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня и в канун Крестопоклонной недели Великого поста.

Стоимость электроэнергии в Ставропольском крае вырастет на 4,08% с 1 июля 2017 года, сообщает пресс-служба главы региона.

Стоимость электроэнергии в Ставропольском крае вырастет на 4,08% с 1 июля 2017 года, сообщает пресс-служба главы региона. По полученной информации, стоимость газоснабжения в среднем по краю вырастет на 3,9%. Водоснабжение подорожает на 2,8%, тепло – на 3,46%. «По словам председателя региональной тарифной комиссии Константина Шишманиди, тарифы на ЖКХ в среднем по Ставропольскому краю вырастут не более чем на 3,7% в соответствии с законодательством.

Около ста несанкционированных свалок убрали на Ставрополье участники экологического субботника.

Около ста несанкционированных свалок убрали на Ставрополье участники экологического субботника. Региональные власти подвели предварительные итоги первой в этом году акции. В ней участвовали примерно 100 тысяч человек, они собрали более 10 тысяч кубометров мусора. Основное внимание участники субботника уделили уборке лесопарковых зон и придорожных территорий.

Летчик-космонавт Герой России Олег Новицкий, совершающий свой второй полет в космическое пространство на МКС, сфотографировал с орбиты город Буденновск.

Ленты всех информационных агентств облетело сообщение о том, что летчик-космонавт Герой России Олег Новицкий, совершающий свой второй полет в космическое пространство на МКС, сфотографировал с орбиты город Буденновск. Кто бы когда бы ни побывал на Ставрополье, – от классиков Пушкина и Лермонтова до современных туристов-курортников – все обязательно влюблялись в наш благодатный край, откровенно завидуя тем, кому посчастливилось здесь появиться на свет и жить. Теперь то же самое можно сказать и о людях служивых, часть ратной жизни которых прошла в этом регионе.

У вас уникальная местность

Именно так назвал район Кисловодска известный российский путешественник Федор Конюхов на своей пресс-конференции для центральных, краевых и местных СМИ, которая прошла в Ессентуках в санатории «Источник». В ней также приняли участие президент Федерации планерного спорта России Сергей Рябчинский и директор благотворительного фонда «Зеленая планета» Владислав Яшкин.

Кто траву поджигает – сам себе угрожает!

За прошедшие выходные, 11 и 12 марта, пожарные Ставропольского края 30 раз выезжали на тушение горящей травы. В большинстве случаев это связано с сезонным палом сухостоя – так называемой подготовки пастбищ к дальнейшему выпасу скота. Люди сжигают сухостой, оставшийся с прошлого года, надеясь на то, что на его месте вырастет свежая и сочная трава, годная на корм животным.

  • Рубрика ПАСС