25 апреля 2024 года, 12:16

Владимиры были всех сильнее

В г. Чебоксары во второй раз прошел чемпионат России по настольному теннису среди ветеранов.

Более 380 мужчин и женщин из тридцати городов нашей страны выявляли сильнейших. Три дня в спорткомплексе «Спартак» проходили баталии за теннисными столами. Самой возрастной участницей турнира была 87-летняя Антонина Добрынина из Москвы. Единственный представитель Юга России пятигорчанин кандидат в мастера спорта 61-летний Владимир Мугурдумов в личном разряде, обыграв четверых соперников, замкнул десятку сильнейших. Четыре мастера спорта украсили этот турнир. Именно они и заняли весь пьедестал почета. А победителем в личном разряде стал многократный чемпион России Владимир Тудвасев из Самары, победивший Сергея Киверника (Челябинск). В парном разряде Владимир Мугурдумов и Владимир Тудвасев обыграли всех своих соперников, в финале их ждала пара - Александр Быков (Санкт-Петербург) и Владимир Ельцов (ЙошкарОла). Этот сильный дуэт выбил из борьбы мастеров спорта Сергея Сафронова из Москвы и Сергея Киверника. Финал получился интересным. Два Владимира были сильнее и победили со счетом 3:0.

Наградой им были золотые медали и кубки. В. Мугурдумов во второй раз подряд стал чемпионом России, выиграв уже 89 медалей в спортивной карьере.