Опыт и мастерство

против молодости

СДЮСШОР № 6 (Пятигорск) - «Колос-Калинское» - 0:4 (0:2).

Голы: Карапетян, Муссов-2, Дьяков.

Чемпион края прошлого года в этом сезоне выступает неровно. Гости с первых минут взялись за дело, раз за разом создавая голевые моменты, но вратарь Ерусланов был непробиваем.

«Колос», укомплектованный квалифицированными игроками, легко проходил защитные редуты пятигорчан. У хозяев поля в линии атаки был активен быстрый, напористый Ткаченко. Он прорвался по правому флангу и вратарь гостей Тельнов парировал мяч. Ошибка в пасе закончилась нацеленной передачей с левого фланга и голом в ворота Ерусланова. Настырный Ткаченко убежал от всех, выманил вратаря - выручил «Колос» защитник Дьяков, отбивший мяч в отчаянном подкате на угловой! Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу гостей.

«Колос» продолжал атаковать, нанося сильные удары по воротам с любой дистанции. Доставалось эмоциональному, задиристому Ткаченко.

Хачатурян оказался один на один с Тельновым, но переиграть его не смог. Гости усилиями Дьякова и Муссова забили еще два мяча. Команда юношей, где за хозяев поля выступали игроки на два-три года младше, проиграла с таким же счетом - 0:4. На матче присутствовал и активно переживал президент «Колоса» А. Анпилогов. Гости остались довольны двумя победами.

Открытие «Казань - Арены»

Традиционное московское дерби ЦСКА против «Спартака» вызвало в г. Химки повышенный интерес. Армейцы играли без Думбия, спартаковцы - без Дзюбы, выбывших в предыдущем туре из-за травм. Команды действовали осторожно. У армейцев вышел давно не игравший Дзагоев. Надежны были вратари Акинфеев и Ребров. Последний сумел восстановиться после тяжелой травмы. Удар спартаковца Чельстрема отразила перекладина - бросок Акинфеева запоздал. В такой игре все решает один эпизод, одна ошибка. Защитника Паршивлюка вывели тет-а-тет с Акинфеевым, падение и судья показал на «точку». Комбаров четко реализовал пенальти, решивший исход матча. Спорный, неоднозначный эпизод вызвал дискуссию. Председатель судейского комитета РФС В. Иванов назвал назначение этого пенальти ошибочным. В составе армейцев появился игрок сборной Израиля Натхо, ранее игравший в «Рубине». В конце матча грубо сыграл армеец Набабкин и рефери матча удалил его и Паршивлюка. «Спартак» оправился от крупного поражения в Краснодаре и выиграл очередное дерби. Счет 1:0 был популярен в четвертом туре. «Зенит» при пустых трибунах с таким счетом победил ФК «Уфа» (Халк, с пенальти «Кубань» в компенсированное время одолела «Амкар», а гол капитана грозненского «Терека» Уциева принес победу его команде над «Мордовией».

Стадион-красавец «Казань - Арена» стал первым сооружением, построенным к чемпионату мира по футболу 2018 года. Его открытие состоялось в 4-м туре, где «Рубин» принимал «Локомотив». Хозяева поля очень хотели выиграть и победой поздравить своего главного тренера Р. Билялетдинова с 57-летием. Не получилось. Боевая ничья - 1:1.

Клуб «Урал», не забив пенальти при счете 0:0, уступил дома «Торпедо» со счетом 0:2. Несмотря на победу, торпедовские фаны требуют отставки президента автозаводцев А. Тукманова.

«Динамо» благодаря голам Дугласа и Кураньи выигрывает в Туле у «Арсенала» - 2:1. Первый, исторический гол туляков в премьер-лиге забил защитник Ершов. Не раз выручали своих партнеров 40-летние вратари Березовский и Филимонов. Два голевых паса на счету Вальбуэна. Богатым на события получился матч «Ростов» - «Краснодар». Голкипер гостей Синицын сумел дважды в течение 4(!) минут отразить мячи, посланные с одиннадцатиметровой точки, став героем матча. «Быки» выиграли со счетом 2:0.