20 апреля 2024 года, 18:31

Наши легкоатлеты - лучшие на первенстве России

Состоялось лично-командное первенство России среди легкоатлетов в возрасте до 20 лет в Чебоксарах, где сборная Ставропольского края стала сильнейшей в командном зачёте по итогам турнира в высшей лиге и завоевала право в следующем году выступить в элитном дивизионе - суперлиге.

Первое место на состязаниях завоевали Валерия Федорова (тройной прыжок) и Екатерина Алексеева в беге на 800 метров. На второй строчке пьедестала оказались молотобоец Юрий Кузив и копьеметательница Наталья Чередникова, а тройку в своих дисциплинах замкнули дискоболка Надежда Деркач и копьеметатель Руслан Эмурлаев.

Кроме того, по результатам соревнований была собрана сборная России, которая отправится в американский Юджин, где с 23 по 27 июля пройдёт юниорское первенство мира. В данных соревнованиях примут участие два ставропольских спортсмена - Валерия Федорова и Юрий Кузив.