Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

+

Степанян против Степаняна

34-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Астрахань» (Астрахань) - 3:2 (0:0).

Голы: Садиров (Дзахмишев 56, Шанин (Киракосян 73, Дзахмишев (З. Ибрагимов 82, - Васильев, 56, Болонин, (Сечин 90++1.

В предпоследнем туре пятигорчане встречались в Крымске с местным «Витязем». Матч получился тяжелым: жара, искусственное поле. Хозяевам поля нужна была только победа, и они все время вели в счете. Ничья - 2:2. На дубль Балкарова «Машук-КМВ» ответил голами Мулляра и Дзахмишева.

Первые четверть часа пятигорчане в последней игре сезона полностью доминировали. Волжане избрали защитный вариант и ждали своего шанса. Гости первый удар по воротам хозяев поля нанесли на 30-й минуте. На исходе тайма астраханцы получили право на штрафной удар с 20 метров. Вратарь В. Марикода вытянулся в струнку и в кошачьем броске парировал мяч из левого нижнего угла.

Изюминку этому матчу придавал тот факт, что оба тренера команд-соперников носят фамилию Степанян - пятигорчанин Армен Степанян против волжанина Калина Степаняна. Последний в советские времена выступал за пятигорскую команду, а несколько лет назад успел поруководить «Машуком-КМВ». Остается добавить, что в составе «Астрахани» играл защитник Артур Степанян (№5).

Основные события в матче произошли во втором тайме. На 56-й минуте гости вывели Васильева один на один с Марикодой, и нападающий со второй попытки добил мяч в сетку ворот.

Пятигорчане подали подряд четыре угловых. Волжане обороняются всей командой. На 66-й минуте Садиров ворвался в штрафную площадь гостей и ударом низом сравнял счет. Через семь минут Шанин ударом головой посылает мяч в сетку ворот Целовальникова.

Длинный пас на З. Ибрагимова закончился для гостей третьим голом. Дзахмишев забивал мяч в пустые ворота. Дважды З. Ибрагимов выходил тет-а-тет с голкипером - удача была на стороне стража ворот. В компенсированное время волжане удачно разыграли штрафной удар. Прицельный низовой удар Болонина - и мяч влетел в самый угол ворот. Вратарь даже не шелохнулся. Окончание матча получилось нервным. Со счетом 3:2 победили пятигорчане и с 34 очками заняли двенадцатое место. Команда «Машук-КМВ» провела всю игру в атаке и закончила сезон на мажорной ноте.

Впереди у команды десятидневный отпуск, а затем подготовка к новому сезону.

Пресс-конференция.

Калин Степанян, главный тренер команды «Астрахань»:

- Заслуженная победа хозяев поля. Они очень хотели выиграть и победили. У них желания было больше и мотивация больше. Если нет мотивации, нет и любви к футболу… Мы не смогли удержать счет. У нас отсутствовали четыре игрока основного состава… Два гола пропустили с правого фланга… Задача на сезон - быть в десятке…

Армен Степанян, главный тренер команды «Машук-КМВ»:

- Мы были готовы к такому развитию событий. Мы знали, с кем и с чем придется столкнуться… Глухая оборона соперника… Не характерная для нас игра. Действовали по сопернику. Когда мы повели в счете, они раскрылись. У нас короткая скамейка запасных игроков. Нам нужно усиливаться…