20 апреля 2024 года, 08:20

Заслуженная победа пятигорчан

32-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Энергия» (Волжский) - 2:0 (0:0).

Голы: Шанин, 46, Дзахмишев, 85, пенальти, нереализованный пенальти: Дзахмишев, 6.

Игра против аутсайдера зоны «Юг» получилась непростой. На первых секундах футболист волжан прошел по центру ворот и опасно пробил низом.

На шестой минуте сбили Дзахмишева, и судья А. Гуренко из Астрахани назначил пенальти. К мячу подошел пострадавший и пробил выше ворот. Трибуны ахнули. Вратарь «Энергии» Фролов все время в работе. Он берет мяч после удара Киракосяна, в блестящем стиле парирует пушечный удар с полулета Садирова с 30 метров - мяч летел под перекладину ворот! На поле идет борьба за каждый мяч. Оборона гостей упускает на левом фланге атаки Шанина - Фролов не дрогнул и поймал мяч. Плотный удар наносит З. Ибрагимов, и снова на пути мяча встает вратарь.

Не успел начаться второй тайм, как Шанин нанес удар низом, и мяч оказался в сетке ворот. Гол получился быстрым и неожиданным. Хозяева поля буквально осаждают штрафную площадь соперника. На 64-й минуте главный тренер волжан Д. Зубко делает двойную замену, пытаясь изменить ход игры. Выверенная передача с правого фланга З. Ибрагимова - и Дзахмишев бьет головой из вратарской площади. Фортуна на стороне гостей.

На 77-й минуте получает обидную травму форвард волжан Хрущак - его уводят под руки. Вердикт врача: травма колена. Тренерам «Энергии» приходится делать обратную замену нападающего, который успел сыграть всего 12 минут. «Энергия» пытается сравнять счет, заставляя пятигорчан обороняться всей командой. На 85-й минуте Шанина сбили в штрафной площади, и на этот раз Дзахмишев реализовал пенальти. На 92-й минуте вышедший на замену Трубицин отдал пас Дзахмишеву. Выход один на один с вратарем. Первый удар отражает страж ворот, второй - защитник! Упущена еще одна возможность забить гол. Пятигорчане в этом матче создали 12 голевых моментов, в активе гостей был всего один шанс забить гол.

Команда «Энергия», укомплектованная молодыми футболистами, очень старалась, играла самоотверженно, но хозяева поля были в этой игре сильнее.

Пресс-конференция.

Денис Зубко, главный тренер команды «Энергия»:

- Мы проиграли со счетом 2:0. Хозяева поля заслуженно победили. Самая худшая наша игра по содержанию и по счету. Мастерства не хватает. Сегодня вопросов по пенальти нет… Пытаемся сохранить команду… «Машук-КМВ» играет в комбинационный футбол, очень понравилось…

Армен Степанян, главный тренер команды «Машук-КМВ»:

- Получились два разных тайма… Мы переиграли все команды по статистике, но не по счету. Содержание игры было неважное. Перестроились, забили два гола. Во втором тайме сыграли более компактно, добавили скорости.

Наша команда играет первым номером и в каждом матче хочет выиграть. Работы очень много…