Футбольный буллит

Любительский футбол. 3-й тур.

«Кавказ» - «Горячеводск» - 2:5.

Голы: Питаев - 2, - Григорян, штрафной, Ткаченко - 2. Арзуманов, Шутко.

«Станичники» свое преимущество реализовали, забив в дождь пять мячей. Слалом в исполнении быстрого Ткаченко, обыгравшего нескольких соперников, закончился эффектным голом. «Кавказ» ответил двумя мячами Питаева. Защитник показал своим нападающим, как надо забивать.

«Пятигорск» - «Омега» - 1:4 1:1).

Голы: Саркисян, - Локтионов, пенальти, Комаров, автогол, Амшоков, штрафной, Рахмоналиев.

«Горожане» вели по ходу матча. Петросов и Ханукаев не использовали свои моменты. Подача с правого фланга, рука и пенальти. Локтионов сравнивает счет. На исходе тайма Задорожный отбирает мяч и убегает один на один с вратарем. Футбольный буллит закончился ничем - мяч прошел мимо ворот «Омеги». Только начинается второй тайм, как Комаров, отпасовывая мяч своему вратарю, сильным точным ударом застал его врасплох. Автогол. Много борьбы, много нарушений. Петросов не сумел переиграть вратаря соперника. Амшоков забивает со штрафного удара. Удача в тот день была на стороне «Омеги».

«Игрушки» - «Урарту» - 0:0.

Боевая игра со взаимными шансами прошла в темпе. Нападающий «Урарту» Полчинский дважды убегал от защитников: в первом тайме выручил вратарь, во втором мяч прошел мимо ворот. Нулевая ничья, первая на турнире.

«Наири» - «Юг» - 2:0.

Голы: Грицук-младший, Панков.

Лидер турнира команда «Наири» всего два раза огорчила вратаря «южан». Грицук-младший под острым углом забил гол. На исходе матча Дятлов, получив пас от Грицука-старшего, выскочил тет-а-тет с вратарем, но тот в очередной раз спас ворота.

Впереди одиннадцать матчей

Матчами 24-го тура возобновилось после четырехмесячного перерыва первенство России по футболу во втором дивизионе зоны «Юг».

В межсезонье пятигорская команда «Машук-КМВ» значительно изменила состав. Клуб покинули главный тренер Ф. Гаглоев, полевые игроки В. Шуть, Б. Нестеренко, А. Шаков, М. Алчагиров, Р. Гафаров, Ш. Алимагомаев, М. Бердник, А. Ташев, А. Бураев, Т. Тебердиев. «Машук-КМВ» возглавил 40-летний А. Степанян, воспитанник Пятигорской ДЮСШОР. В результате кропотливой селекционной работы было просмотрено большое количество футболистов.

Были дозаявлены вратарь В. Марикода, полевые игроки Н. Ибрагимов, А. Садиров, С. Анисимов, А. Саргисян, А. Богатырев, Г. Минасов, А. Трубицын, А. Григорян, Я. Шанин, О. Шрейдер, Д. Денисенко.

Команда провела несколько контрольных матчей с различными клубами, проводившими учебно-тренировочные сборы на Кавказских Минеральных Водах: «Терек-2» (Грозный «Торпедо» (Армавир «Орел», «Донгаздобыча», «Чайка» (обе из Ростовской области «Газпромтрансгаз Ставрополь», «Алания-д» (Владикавказ).

Н. Ибрагимов и А. Садиров ранее выступали за пятигорскую команду. Впереди у клуба одиннадцать матчей. Пожелаем А. Степаняну и его обновленной команде удачи и успехов.

Матч «Краснодар-2» (Краснодар) - «Машук-КМВ» закончился со счетом 2:0 в пользу кубанцев.