20 апреля 2024 года, 09:47

Показали атакующий футбол

В первенстве Пятигорска по футболу среди любителей состоялся второй тур. Команды играли в атакующий футбол.

«Омега» - «Игрушки» - 3:6 (0:3).

Голы: Краев, Николенко, Локтионов, - Григорян - 3, В. Деменицкий, Р. Деменицкий, Лавриненко.

Команда «Игрушки» начала игру вдесятером, но тем не менее первый тайм выиграла со счетом 3:0. Григорян с паса Лавриненко забил 2 мяча.

В. Деменицкий с передачи того же Лавриненко низом пустил мяч под вратарем. Григорян и Лавриненко не забили после выходов один на один с голкипером. Во втором тайме открытый футбол принес ничейный исход - 3:3. Краев поймал вратаря на противоходе - 1:3. Лавриненко с паса Гиппота под острым углом поражает ворота «Омеги» - 1:4. Николенко делает счет 2:4. Игра в догонялки принесла успех «Игрушкам».

«Горячеводск» - «Наири» - 3:4 2:1).

Голы: Саргсян - 2, Арзуманов, - Корсунов, Дятлов, Талалуев, Даниелян.

«Станичники» вели по ходу матча - 2:0. При счете 2:1 Дьячков не реализовал пенальти - мяч пролетел мимо ворот «Горячеводска». И тут Дятлов в падении через себя забивает красивейший мяч - 2:2! Быстрый Саргсян выводит «станичников» вперед - 3:2. Талалуев сравнивает счет. На последних минутах защитник «Горячеводска», выбивая мяч, попадает в Панкова. Свободный Даниелян ударом с 22 метров приносит волевую победу «Наири». Дважды вратарь «Горячеводска» Д. Акульшин спасал свои ворота после прорывов Панкова. Не матч, а триллер!

«Юг» - «Пятигорск» - 0:3 (0:0).

Голы: Ханукаев (Мидов Саркисян, Ханукаев (Комаров).

«Южане», дебютанты турнира, сыграли от обороны и сумели сохранить в первом тайме свои ворота в неприкосновенности. Нападающий «горожан» Шхагунов вышел один на один с вратарем, но пробить его не смог. Во втором тайме дважды огорчил «Юг» техничный Ханукаев. После его фланговой передачи вратарь выпустил мяч и первым на добивании был Саркисян. Так, Алик Ханукаев и Спартак Саркисян принесли победу команде «Пятигорск».

«Урарту» - «Кавказ» - 3:0 2:0).

Голы: Гаспарян, Ширинян, Акопян.

Быстрый форвард «Урарту» Гаспарян со второй попытки забивает гол. На правом фланге Ширинян уходит от защиты и удваивает счет. Команда «Кавказ» очень старалась, билась на поле и заработала пенальти - вратарь «Урарту» Лисицын сбил игрока. Дуэль - нападающий против голкипера принесла удачу стражу ворот. Вышедший на замену Акопян установил окончательный счет. «Кавказ» не сумел в дебюте матча нейтрализовать нападающих соперников Гаспаряна и Шириняна. Тяжелая победа «Урарту».