28 марта 2024 года, 17:45

Футбол в снегопад

«Колос - Калининское» (Буденновский район) -«Алания-д» (Владикавказ) - 3:0 2:0).

Голы: Гадаев (Хайманов Туманов (Мещеряков Назаренко.

Непредсказуемая весенняя погода наложила отпечаток на ход этого матча. В пятницу на КМВ было солнечно, 200С тепла, а в субботу пошел снег с дождем.

Команда «Колос - Калининское», чемпион Ставропольского края по футболу, первый тайм на заснеженном поле пятигорского стадиона «Сельмаш» играла против ветра и лучше приспособилась к погодным условиям.

Защитники владикавказцев упустили Хайманова и тот передачей низом нашел на дальней штанге Гадаева, который и вколотил мяч под перекладину ворот.

«Алания-д» завладела инициативой, контролировала мяч. Защита «Колоса» и лучший вратарь Ставропольского края пятигорчанин Тельнов были начеку.

В конце тайма Туманов ударом с 19 метров послал мяч в дальний угол. Как ни старалась «Алания-д», забить она не смогла. После удара со штрафного первым на добивании был бомбардир Назаренко. Он же мог забить и четвертый мяч после выхода один на один с вратарем, но тот спас свои ворота.

«Колос» предстал в Пятигорске сильной, сбалансированной командой без слабых мест. Чемпион СК - это по мастерству клуб второго дивизиона, что и показала эта игра.

В таких же погодных условиях пятигорская команда «Машук-КМВ» встречалась в пос. Тепличном под Кисловодском на заснеженном поле с клубом «ГТС». После первого тайма газовики выигрывали со счетом 2:0. После подачи углового Шрейдер забил один мяч. «ГТС» победил со счетом 2:1. Торпедовцы Армавира выиграли у команды «Терек-2» (Грозный) - 2:1. Игра «Биолог» (Новокубанск) - «Терек-2» закончилась вничью - 1:1.