19 апреля 2024 года, 00:11

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

Четыре момента - четыре гола

12-й тур. «Машук - КМВ» (Пятигорск) - «Олимпия» (Волгоград) - 0:4 (0:2).

Гости, одержав подряд пять побед, поднялись наверх по турнирной таблице. Хозяева поля, испытывающие серьезные кадровые потери, не забивали три тура подряд. «Олимпия» сумела в предыдущем туре обыграть в Армавире местное «Торпедо» со счетом 3:0, что мало кому удавалось в последние годы. Обе команды резво начали матч. На 5-й минуте защитник С. Рябоконь, занимавшийся 2,5 года в пятигорской ДЮСШОР №6 по футболу у Е. Лысенко, головой послал мяч в ворота после углового. «Машук - КМВ» ответил пушечным ударом со штрафного в исполнении Ш. Алимагомаева - вратарь волжан А. Мишкевич с трудом перевел мяч на угловой. Удачно играет у пятигорчан на опережение Р. Гафаров. Хороший момент забить гол имел М. Дзахмишев, которого вывел на удар Т. Тебердиев - мяч свалился с ноги. На 43-й минуте контратака гостей завершилась голом. В. Борисов, воспользовавшись ошибкой защиты и вратаря, закатил мяч в пустые ворота.

Хозяева поля в перерыве выпустили на замену нападающих Д. Джатиева и Л. Айвазянца. На 66 минуте оказывали помощь защитнику пятигорчан Р. Гафарову и они играли в меньшинстве. Форвард волгоградцев О. Алейник ушел рывком от защиты по центру и обводящим ударом забил третий мяч. И тут же судья Д. Стрельцов из Ростова-на-Дону удалил лучшего в составе хозяев поля Ш. Алимагомаева «за брань в адрес болельщиков», оставив «Машук- КМВ» вдесятером. А вместо Р. Гафарова на поле вышел И. Бештоков. Хозяева поля провели несколько атак, пытаясь забить гол, но пропустили четвертый мяч от В. Борисова. Гости восприняли гол без особой радости. Вот такой конфуз случился с командой «Машук - КМВ» в День города. Пятигорчане вышли на поле с целью победить и порадовать немногочисленных болельщиков, коих пришло на стадион 400 человек. Не получилось. Остается добавить, что «Олимпия» - перваякоманда Л. Слуцкого, нынешнего главного тренера ЦСКА. Армейцы в минувшем сезоне выиграли в России все, что можно было. И нынешний наставник волгоградцев А. Куликов сумел в кратчайший срок создать боеспособный коллектив. Волжане сумели выжать максимум из созданных голевых моментов. В прошлом сезоне «Олимпия», созданная как альтернатива «Ротору», заняла 15-е место. А ныне клуб идет в лидирующей группе.