23 апреля 2024 года, 10:52

Кубок Пятигорска по футболу среди любителей. Четыре гола за 15 минут

Восемь команд принимают участие в этом Кубке: «Игрушки», «Омега», «Пятигорск», «Наири», «Легион», «Спецторг», «Горячеводск» и «Мика», разбитые на две группы. В первом туре «Игрушки» со счетом 6:1 разгромили «Спецторг». Три мяча на счету Г. Григоряна, бомбардира из Кисловодска, два провел Р. Аветисян, еще один гол на счету Р. Деменицкого. Гол престижа у проигравших забил П. Вердян. Команда «Горячеводск» вдесятером сдержала атаки «Омеги» и в результате контратаки повела в счете после гола Г. Акопяна («Омега» создав несколько голевых моментов и обстучав штанги и перекладины ворот, сравняла счет. Отличился Ф. Имонкулов. Ничья - 1:1. Удивительной получилась игра команд «Пятигорск» и «Мика». Последние, новобранцы турнира, оказались не робкого десятка и начали с места в карьер, прессингуя «горожан» с первых секунд на максимальных скоростях. Неточный пас партнеру и М. Омаров ударом с левой ноги с 35 метров наказал «горожан» за ошибку. «Пятигорск» взял инициативу в руки: пару раз попал в штангу ворот, и А. Ханукаев добил мяч после удара И. Ибрагимова. Вратарь «Мики» сумел отразить мяч с «точки» после удара А. Мидова на угловой. Подача и А. Мидов головой забивает гол, исправив свою ошибку. П. Трифимов с паса А. Задорожного коварным ударом низом делает счет 3:1. Пушечный удар со штрафного хавбека «Мики» Ю. Аванесяна с 40 метров достиг цели - 3:2! Капитан «Пятигорска» С. Арутюнян вонзил мяч в сетку ворот - 4:2. На последней минуте первого тайма М. Омаров сокращает разницу в счете - 4:3. Второй тайм начался с гола Ю. Аванесяна, забившего гол после углового. Ничья - 4:4. А дальше был мастер-класс нападающего «горожан» И. Ибрагимова. В течение 15 минут он провел четыре мяча, в одиночку разобравшись с обороной «Мики»! Защитники ничего не смогли поделать с индивидуально сильным форвардом. Мог он забить и пятый гол - вратарь парировал мяч, но тут как тут был А. Бегларян. 9:4 - в пользу клуба «Пятигорск». Ничья зафиксирована в матче «Наири» - «Легион» - 2:2. «Легионеры» все время вели в счете (И. Ибрагимов, В. Солодкий забили сами себе. И не удержали победу. Выручил «Наири» Д. Панков. Удар с лета был неотразим.