Опыт против молодости

Первенство Ставропольского края по футболу

ДЮСШОР №6 (Пятигорск) - «ЗАО Калининское» (Буденновский район) - 0:3 (0:1).

Голы: А. Назаренко, 9, Д. Петренко, 54, С. Агаев, 56.

Лидер турнира, не потерпевший ни одного очка, предстал рослой, сильной командой, играющей в быстрый комбинационный футбол. Хозяева поля, укомплектованные молодыми футболистами, бились, сражались, но им трудно было противостоять этой мощной команде. Вратарь С. Ерусланов отразил несколько сложных ударов, нанесенных с различных дистанций. Гости открыли счет с пенальти.

В перерыве у пятигорчан заменили голкипера. Команда из Буденновского района (ранее она называлась «Колос» (с. Покойное) свое преимущество воплотила в два забитых мяча. Оба гола были проведены со штрафных ударов. В активе хозяев поля был опасный удар со штрафного.

В игре юношей зафиксирована боевая ничья - 2:2. На 29-й минуте форвард гостей Р. Рапинчук, убежав от двух защитников, открыл счет. Т. Кердбиев удачно сыграл на добивании и уравнял шансы команд. На 56-й минуте Т. Кердбиева жестоко срубили в штрафной площади, и М. Цаканян с пенальти вывел хозяев поля вперед. Не прошло и минуты, как гости сравняли счет. Секундная расслабленность привела к голу. Мяч на счету Р. Рапинчука. В составе гостей несколько высокорослых, атлетичных футболистов задавали тон в игре. Арбитр матча не засчитал два мяча, забитых хозяевами поля.