20 апреля 2024 года, 15:23

Наконец-то, победа!

+

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

30-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) -«МИТОС» (Новочеркасск) - 4:0 1:0). «Машук-КМВ»: Бучнев - Шаков, Сатцаев, Вавилов (к) (Нестеренко, 72 Зиновьев, Тетрашвили, Мавлетдинов (Ибрагимов, 60 Ташев (Бураев, 37 Попов (Алимагомаев, 67 Баев, Киракосян (Дзах-мишев, 56).«МИТОС»: Воронин - Дубовой, Бовтало (Борисов, 69 Казаченко, Мироник, Сагин (Черемисов, 46 Супрун (к) (Агапцев, 69 Гейдаров (Смоль-ский, 40 Алексеев, Боков, Состин.Голы: Ташев, 15, пенальти, Попов (Бураев 50, Бураев, 54, пенальти, Бураев, 70.Предупреждения: Сатцаев, 59, Дзахмишев, 90, - Боков, 14, Гейдаров, 32, Черемисов, 79.Голевые моменты: 9:1.Удары (в створ ворот): 18 10):4 2).Угловые: 6:2.Судьи: О. Евстигнеев (Королев А. Гурбанов (Краснодар А. Стипиди (Краснодар).Инспектор матча: А. Плотников (Волгоград).После четырех побед подряд пятигорчане трижды кряду проиграли. Матч в Назрани с «Ангуш-том» закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Голы Ахильгова в «девятку» ворот на 4-й минуте и Цуроева на 92-й минуте принесли победу ингушской команде.Хозяева поля с первых минут атаковали и играли только на победу. На 14-й минуте сбили Ташева и пострадавший, как всегда, четко реализовал пенальти. Пятигорчане подали три угловых подряд. Гости стойко оборонялись. Игравшего с травмой Ташева пришлось заменить. Первый тайм получился скучноватым. Быстрый Бураев убежал от обороны - в последний момент под удар лег защитник «МИТОСа».Вторая половина матча превзошла все ожидания. Попов с паса Бураева посылает мяч низом в угол ворот. Гости не хотят играть и спорят с судьей Евстигнеевым, который не обращал внимание на действие боковых судей. Рвется на скорости к воротам Мавлетдинов. Фол и второй пенальти в ворота новочеркасцев. Бураев классически на паузе переиграл вратаря - 3:0. Скоростные атаки вышедших на замену Бураева и Дзахмишева доставили много хлопот обороне. Ошибка при передаче назад, Бураев перехватывает мяч, обыгран вратарь и счет становится 4:0! На радостях через все поле бежит болельщик с флагом и его уводят под белы ручки служители порядка. Всего раз ошиблась защита «Машука-КМВ», но Бучнев в броске парировал мяч, сильно пущенный Агап-цевым на угловой. На исходе добавленного времени защитник «МИТОСа» вынес мяч головой из пустых ворот.Гости остались крайне недовольны судейством Евстигнеева, но протест подавать не стали. Главный тренер «МИТОСа» М. Куприянов был краток. На нем не было лица. Он был возмущен.Пресс-конференцияМихаил Куприянов, главный тренер команды «МИТОСа»:- Опять прибили в Пятигорске. Тяжело играть, когда против тебя выступают 12 человек. Судья сделал свое дело. «Машук-КМВ» - хорошая команда, может победить и без помощи судей...Александр Григорян, главный тренер команды «Машук-КМВ»:- Нам удалось реализовать тот потенциал, который накопился в процессе тренировок. Мы выглядели на твердую четверку и в обороне и в атаке. Нам удалось сочетать контроль мяча и неожиданные быстрые атаки. Очень сильно усилили нашу игру замены, особенно Бураев и Дзахмишев.Результаты туров:29- й тур. «Торпедо» - «Олимпия» - 2:1. «Черноморец» - СКА - 3:0 (++:-). «Астрахань» - «Даг-дизель» - 2:0. «КТГ-2005» - «Волгарь-Астрахань»- 1:1. «Таганрог» - «Дружба» - 2:0. «Энергия» -«Биолог» - 0:2. «МИТОС» - «Славянский» - 0:0. «Ангушт» - «Машук-КМВ» - 2:0. «Алания-д» -«Черноморец» - 1:0 (перенесенный матч 24-готура).30- й тур. СКА - «Ангушт» - 0:3 (-:++). «Волгарь-Астрахань» - «Торпедо» - 3:2. «Биолог» - «Астрахань» - 2:2. «Олимпия» - «Черноморец» - 0:1. «Дагдизель» - «Алания-д» - 0:1. «Славянский»- «Энергия» - 1:1. «Дружба» - «КТГ-2005» - 1:1. Положение команд:1. «Черноморец» - 59 28). 2. «Ангушт» - 57 28). 3. «Торпедо» - 57 29). 4. «Астрахань» - 54 28). 5. «Машук-КМВ» - 50 28)...Бомбардир: Ю. Пугачев «Астрахань» - 15 мячей.+