19 апреля 2024 года, 16:26

Важная победа ЦСКА

Чемпионат России по футболу. Премьер-лигаБлестящая победа команды ЦСКА над «Локомотивом» со счетом 4:1 приблизила армейцев к чемпионскому званию. Два гола Вагнера Лава, А. Мусы и С. Думбии в ворота Крешича были логическим подтверждением преимущества лидера. Мяч Д. Тарасова только подсластил горечь поражения «Локо».Три матча завершились вничью со счетом 1:1. «Зенит», выигрывая после гола А. Витселя в Ростове-на-Дону, упустил победу в игре с «Ростовом». У дон-чан на 90-й минуте был удален Т. Калачев. «Спартак» уступал дома на стадионе «Лужники» после быстрого гола П. Немова в матче с самарской командой «Крылья Советов». Выручил москвичей защитник М. Сухи. После этой игры «Лужники» закрылись на реконструкцию.«Динамо» дома проигрывало ФК «Краснодар» после гола М. Перейры. Ответный мяч на счету А. Ко-корина.Гол Ф. Пириса, забитый на 27-й минуте, принес победу «Тереку» в северокавказском дерби над «Анжи» - 1:0.Владикавказская «Алания» уступила со счетом 1:0 в Нижнем Новгороде «Волге» и потеряла место в премьер-лиге. На 18-й минуте у южан был удален Григорьев, а 45-й минуте А. Каряка реализовал пенальти. Другой аутсайдер чемпионата саранская «Мордовия» проиграла в Казани «Рубину» - 2:1.Краснодарская «Кубань» разгромила пермский «Амкар» со счетом 4:0. Игра была сделана в первом тайме после дубля И. Бальде и гола И. Попова.Новости недели: после 26,5 лет пребывания на посту главного тренера английского клуба «Манчестер Юнайтед» подал в отставку шотландец 71-летний сэр Алекс Фергюсон, оставшись на посту директора клуба. Его преемник- 50-летний Дэвид Мойес к работе приступит 1 июля 2013 года, кстати, тоже шотландец. Лондонский «Челси» выиграл финал Лиги Европы у португальской «Бенфики» в компенсированное время - 2:1 и стал четвертым клубом после «Баварии», «Аякса» и «Ювентуса», выигравшего все три главных футбольных трофея в Европе.Положение команд:1. ЦСКА - 63 очка. 2. «Зенит» - 58. 3. «Анжи»- 50. 4. «Динамо» - 47. 5. «Рубин» - 47. 6. «Кубань» - 47. 7. «Спартак» - 45. 8. «Терек» - 44. 9. «Краснодар» - 42. 10. «Локомотив» - 40. 11. «Волга» - 28. 12. «Ростов» - 26. 13. «Амкар»- 25. 14. «Крылья Советов» - 25. 15. «Мордовия»- 19. 16. «Алания» - 16.