16 апреля 2024 года, 16:50

На ринге - кикбоксеры

Минеральные Воды принимали 186 атлетов из регионов Ставрополья, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии-Алании в рамках открытого розыгрыша Кубка Ставропольского края по кикбоксингу, по-свящённого памяти погибшим воинам в «горячих точках» России и воинам-интернационалистам. Соревновались спортсмены в разделах фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком. Организаторами этого мероприятия стали местный спортивный клуб единоборств «Львы Кавказа» и «Союз воинов-интернационалистов». Турнир проходил во второй раз, и решено сделать его традиционным.В общекомандном зачёте победу одержала объединённая дружина Минеральных Вод - в своих возрастных и весовых категориях у хозяев ринга 25 первых мест и 22 - вторых. Вторыми стали представители Кисловодска - у них 16 первых и 15 вторых мест. Тройку призёров замкнула команда Северной Осетии-Алании (Владикавказ и Беслан на счету которой 7 золотых и 8 серебряных медалей. Призёры в командном и личных зачётах в торжественной обстановке были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней, а главный переходящий кубок на год останется в Минводах. Организаторы также учредили индивидуальные призы: «За лучшую технику», «За волю к победе», «Самому юному участнику», «За волю и стойкость» (девушкам). Лучшими судьями турнира были признаны Дмитрий Белоус (Невинномысск) и Аветис Мусаилов (Кисловодск, бывший кикбоксёр, кандидат в мастера спорта).