Log in

28 марта 2024 года, 13:40

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/components/com_k2/views/itemlist/view.html.php on line 725

Татьяна МОЧАЛОВА

Чтобы село развивалось

Со следующего года в России запускается в работу федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий». Она рассчитана на пять лет и призвана решить такие задачи, как сохранение доли сельского населения в общей численности жителей страны не менее 25,3 процента, формирование на селе комфортной среды для проживания, увеличение объемов строительства благоустроенного жилья в сельской местности.

Начало Победы

11 декабря 1941 года Совинформбюро передало радостную весть: «6 декабря 1941 года войска нашего Западного фронта, измотав противника в предшествующих боях, перешли в контрнаступление против его ударных фланговых группировок. В результате начатого наступления обе эти группировки разбиты и поспешно отходят, бросая технику, вооружение и неся огромные потери…»

Ставропольская больница – в числе дипломантов всероссийского конкурса

Престижная награда – Премия Правительства РФ в области качества – ежегодно присуждается в нашей стране тем компаниям, предприятиям и организациям, которые стремятся к совершенствованию и повышению качества своих услуг или производимой продукции.

В интересах россиян

В последние дни октября в городе Светлогорске Калининградской области состоялись сначала семинар-совещание по вопросам здравоохранения, в котором приняли участие и руководители российских регионов, а затем – расширенное заседание президиума Государственного совета РФ «О задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения». Оно прошло под руководством президента страны Владимира Путина.

Качеству и безопасности дорог – пристальное внимание

В октябре произошли два события, в немалой степени связанные между собой. В первой половине месяца на Ставрополье побывал руководитель Госавтоинспекции МВД России Михаил Черников, которого интересовали вопросы реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения». А в конце месяца уже в Москве состоялась встреча министра транспорта России Евгения Дитриха и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, на которой обсуждался ход выполнения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ставропольскому здравоохранению обещана поддержка

Национальный проект «Здравоохранение» стартовал в России в 2018 году. Главной его целью стало выполнение комплекса мер по укреплению и сохранению здоровья нации, а на реализацию отводится время до 2024 года.

Ставропольcкий край фактически сразу стал предпринимать активные действия по выполнению этого проекта. С учетом современных требований была разработана региональная программа «Развитие здравоохранения», в которую вошли подпрограммы, направленные на становление и совершенствование различных областей медицины, активизировалась работа по строительству новых, ремонту и техническому перевооружению действующих медицинских учреждений.

В центре внимания – реализация нацпроектов

Вчера премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой в Ставропольский край, чтобы оценить и обсудить ход реализации нацпроектов. В Ставрополе вместе с вице-премьером Виталием Мутко, полпредом президента в СКФО Александром Матовниковым и губернатором Владимиром Владимировым глава кабинета министров посетил ряд объектов краевого центра.

Как спуститься в подземку?

За последнее время для улучшения облика Пятигорска как города-курорта и центра Северо-Кавказского федерального округа делается немало: приводятся в порядок парки и скверы, благоустраиваются дворы, ремонтируются дороги. Но остаются проблемы, на которые постоянно обращают внимание пользователи социальных сетей и о которых уже не раз писала наша газета: состояние тротуаров и пешеходных переходов, не справляющаяся с дождями ливневка, мусорные свалки, грязные и не работающие в разгар сезона городские фонтаны. К сожалению, пока эти темы остаются нашими постоянными спутниками.

Владимир Трухачев: Все должно работать на результат

Множество известных людей нашего края вышло из стен Ставропольского государственного аграрного университета, стало гордостью Ставрополья. Среди них – ученые и исследователи, политики, руководители и государственные служащие, герои труда и заслуженные работники сельского хозяйства. Данный факт перестает удивлять, как только знакомишься с нынешним ректором вуза Владимиром Ивановичем Трухачевым. Этот человек просто до краев наполнен желанием и стремлением сделать альма-матер аграриев самой лучшей во всех смыслах, чтобы специалисты отсюда выходили не только высокообразованными, но и всесторонне развитыми людьми.

  • Рубрика СтГАУ
Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/user.php on line 131