Log in

17 апреля 2024 года, 02:38

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/components/com_k2/views/itemlist/view.html.php on line 725

Кавказская здравница - Пятница, 20 июля 2018

Дерево ждет голосов

Лучшим деревом страны может стать тюльпановое дерево из сочинского поселка Головинка. Уникальная природная достопримечательность стала участником конкурса «Российское дерево года».

Вода высокого качества

Вода является важнейшей составляющей жизни человека. Недаром говорят, что человек состоит из воды более чем на 60%. От того, какого качества будет вода, которую мы употребляем, зависит здоровье и самочувствие каждого. Часто говорят, что вода – это жизнь, и что без воды человек проживет меньше, чем без еды. Да и сама жизнь, по мнению ученых, зародилась в воде.

На помосте – грации

Нефтекумск принимал участниц открытого личного первенства города по художественной гимнастике. В последние годы в этом городе этот замечательный вид спорта прогрессирует на глазах: воспитанницы участвуют во многих соревнованиях и нередко становятся призёрами.

Свербига восточная

Свербига восточная (Bunias orientalis) – многолетнее или двулетнее травянистое растение, относящееся к семейству крестоцветных.

Свербига восточная имеет сложную корневую систему, главный корень достигает шести сантиметров в диаметре. Все растение покрыто жесткими щетинообразными волосками, ведь они задерживают солнечные испепеляющие лучи, отражают тепловую солнечную энергию и охлаждают растение, не дают ему перегреваться. Поэтому свербига восточная и в знойный час свежа и привлекательна своей яркой зеленью.

Разбой

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Невинномысску задержали гражданина, который подозревается в совершении разбойного нападения на продавца магазина.

Задержали килограммы ювелирных изделий

В ходе проведения совместной спецоперации Минераловодской таможни и управления ФСБ России Чеченской Республики 23 июня 2018 года в аэропорту города Грозного пресечена попытка незаконного провоза партии драгоценностей.

Находился в федеральном розыске

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Буденновскому району задержан гражданин, находившийся в федеральном розыске по подозрению в совершении двух краж из домовладений.

Серия мошенничеств и присвоение чужого имущества

Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению жителя Краснодарского края в совершении мошенничеств и присвоения имущества.