Log in

29 марта 2024 года, 12:51

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/components/com_k2/views/itemlist/view.html.php on line 725

Кавказская здравница - Пятница, 25 мая 2018

Формула VIP

Старт продаж билетов в VIP-ложи на Гран-при России «Формулы-1» объявили организаторы. Сочинский этап «королевских гонок» пройдет в нашей стране в пятый раз с 28 по 30 сентября.

Эльбрус огромный и величавый

Уже начинается летний туристский сезон, когда так и хочется съездить в горы, подышать воздухом горных лесов с прохладой снежных вершин. Давайте и мы с вами совершим несколько путешествий в горы Северного Кавказа.

Итак, заправили автомобиль, и вместе с друзьями отправились любоваться ледовым исполином Кавказа – Эльбрусом. Еще в дореволюционные времена был очень популярным маршрут, когда на дилижансах ездили из Кисловодска курортники на плато Бермамыт, где был построен небольшой приют. Там они дожидались рассвета и любовались ледовым величием горного великана – высочайшей вершины Европы.

Домой вернулись с наградами

Черкесск (Карачаево-Черкесия) принимал участниц открытого первенства республики по художественной гимнастике, в котором соревновались спортсменки из российских регионов в групповых упражнениях и в личном зачёте.

Белокрыльник болотный

(Продолжение. Начало – в № 55)

Земноводные откладывают икру только в тех лесных болотах, где растет белокрыльник. Вынесенный на поверхность, кипенно-белый початок белокрыльника, как бы окутывающийся зелено-белым «покрывалом», не закрывается на ночь, и, как свеча, стоит, красуется в утренних лучах солнца и на закате дня так ярко, изысканно и нежно-трогательно.

Королевская птица

Во все времена людей своей красотой привлекали лебеди. Эти птицы притягательны особыми, свойственными только им величием и грацией.

Мусор – отдельно!

В горах Сочи разделяют мусор. Необычный и важный сервис по сбору вторсырья запустил горный курорт «Роза Хутор». Таким образом олимпийский комплекс продолжил реализацию программы устойчивого развития.

Турнир за полчаса

Сорок шестой краевой турнир по русским шашкам среди школьников прошел на днях в Пятигорском дворце детского творчества. Руководитель и координатор турнира – мастер спорта по шашечной композиции, педагог студии «Шашки» дворца Вадим Багратович Качаров.

Талантливый доктор Докторов

Недавно врач-терапевт высшей категории, полковник медицинской службы в отставке Лев Докторов был принят в члены Российского Межрегионального союза писателей. Серьезно занимаясь поэзией, он к тому же ведет и большую общественную работу, являясь заместителем руководителей литературных объединений СКРТОО (Ставропольской краевой региональной творческой общественной организации), СИМ (Слово, Искусство, Музыка).

Так начиналось…

На исходе весны, в день 27 мая, отмечают свой профессиональный праздник люди одной из самых благородных профессий – библиотекари. Их нынче в Пятигорске много, как и самих библиотек. Только в Централизованной сети их добрых полтора десятка. Есть они в научных и учебных заведениях, в санаториях, в учреждениях и на предприятиях. А начинался этот могучий книжный поток с маленьких ручейков первых библиотек, о которых многие пятигорчане и не знают.