Log in

28 марта 2024 года, 11:45

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/components/com_k2/views/itemlist/view.html.php on line 725

Кавказская здравница - Понедельник, 15 января 2018

На теннисном корте – ветераны

В крытом теннисном корте кисловодского санатория «Долина нарзанов» состоялся традиционный, 6-й по счету, открытый междугородний мужской турнир по теннису среди ветеранов в парном разряде.

Спортивные звездочки Ессентуков

Большое внимание в Ессентуках уделяется спортивной подготовке молодого поколения населения города-курорта. В городе успешно действуют различные секции и школы по спорту, воспитанники которых показывают впечатляющие результаты не только на краевых, всероссийских, но и на международных соревнованиях. В управлении физкультуры и спорта администрации города, которым руководит Станислав Дыгин, уже подведены итоги таких побед за прошедший год.

Белка-лакомка

Гуляя в курортных парках наших городов Кавказских Минеральных Вод, среди ветвей деревьев можно увидеть шустрых белок. Прыгая на большой высоте, они обязательно спустятся пониже, если заметят неспешно гуляющих людей, которые зачастую угощают их семечками или орешками. Такой контакт с природой приносит особую радость, ведь покормить этого забавного грызуна прямо с рук не всегда представляется возможным.

Рождественский бал

Словно светлее стало в праздничном зале – от дыхания юности, от радостных улыбок юношей и девушек, собравшихся в минувшее воскресенье на Рождественский молодежный бал.

Взятка или благотворительное пожертвование?

Владимир Зубков с 24 июня 2011 года по 18 июня 2015 года работал в должности директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – гимназии № 25 города Ставрополя. В коллективе Владимир Николаевич пользуется заслуженным авторитетом. Его характеризуют как руководителя пунктуального, требовательного, и, в то же время, справедливого, хорошо относящегося к детям которые, в свою очередь, относились к нему с большим уважением. По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе МБОУ гимназия № 25 г. Ставрополя, он всегда очень переживал за состояние руководимого им учебного заведения, и старался всячески развивать его. Кстати, подобного мнения придерживались не только заместители директора, но и другие работники.

Вспомним о них в год собаки

О ком это – о них? О собаках, конечно! Только не просто о собаках, а о тех, которые оставили след в истории Пятигорска. Причем, след довольно заметный. Не верите, что такие были? Вот, пожалуйста…

Хрустальный источникъ

Именно так решили назвать организаторы проект очень привлекательного для Кавказских Минеральных Вод всероссийского кинофестиваля самых популярных кинофильмов с привлечением знаменитых российских и, возможно, зарубежных звезд театра и кино. Этой теме и была посвящена пресс-конференция, в которой приняли участие: президент и генеральный продюсер кинофестиваля, заслуженный артист России, наш земляк Эвклид Кюрдзидис, арт-директор кинофестиваля, кандидат искусствоведения, киновед, кинокритик, сценарист Ирина Павлова и пресс-секретарь кинофестиваля Лидия Ткачева.

Ситуация на рынке труда

В 2017 году ситуация на рынке труда Ставропольского края была стабильной. Можно отметить положительные тенденции по многим показателем: повысился уровень трудоустройства безработных, вакансий стало больше. Данные показатели были достигнуты благодаря реализации программы по содействию занятости населения. Программа позволяет трудоустроить граждан, обратившихся за помощью, предлагает работу студентам в свободное учебы время. Также в рамках программы происходит переквалификация безработных на другие профессии. Ярмарки вакансий являются важной частью программы.