Log in

29 марта 2024 года, 14:37

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/components/com_k2/views/itemlist/view.html.php on line 725

Кавказская здравница - Понедельник, 10 апреля 2017

«Факел памяти»

В зале Центральной библиотеки в Ессентуках было по-особенному тепло и уютно, у присутствующих здесь чувствовалось праздничное настроение, слышны оживленные беседы посетителей.

Турнир памяти Евгения Рассказова

Седьмой раз в Пятигорске прошел турнир по настольному теннису памяти мастера спорта, грозненца Евгения Рассказова, собравший рекордное количество участников. Шестьдесят два мужчины и двадцать женщин из Владикавказа, Южной Осетии, Нальчика, Ставрополя, Буденновска, Пятигорска и других городов края приехали в окружную столицу, чтобы выявить сильнейших.

Ессентучане – победители турнира

В течение пяти дней в г. Ессентуки проходил турнир по футболу среди мальчиков 2007 г. р., посвященный 65-летию мастера спорта СССР Виктора Капаева. Победителем стала команда ФК «Ессентуки» (тренер В. Дзодзаев), опередившая «Олимпию» (Волгоград), ФК «Ардон» (Ардон), ДЮСШФ (Кисловодск), ФШ «Нальчик» (Нальчик) и СДЮСШОР № 6 (Пятигорск).

Хозяева поля выиграли четыре встречи, и в одной с кисловодчанами сыграли вничью. Индивидуальные призы получили А. Томаев (ФК «Ардон»), лучший вратарь, С. Светличный (ФК «Ессентуки»), лучший защитник, М. Догадин («Олимпия»), лучший полузащитник, А. Какупшев (ДЮСШФ), лучший нападающий.

Приз зрительских симпатий получил пятигорчанин А. Черкасов. Приз за волю к победе достался Е. Халипу (ФК «Ессентуки»), а лучшим игроком турнира признан Х. Калайтидис (ФК «Ессентуки»). Отметим, что пятигорская команда выступала мальчиками на год младше. Команда была награждена кубками, медалями и дипломами.

Марк ЮСУПОВ.

НА СНИМКЕ: Виктор Капаев с юными футболистами.

Фото автора.

Фиалка душистая

Это многолетнее травянистое растение, обладающее тонким запоминающимся ароматом, является представителем семейства фиалковые.

Перьевая фантазия

Искусство интересно, многогранно и удивительно. Мастера научились создавать шедевры не только из привычных простому обывателю материалов, но и из объектов, которые, на первый взгляд, не предназначены блистать на полотне.

Предотвратили хищение денег

К сотрудникам отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Железноводску обратился гражданин, который представился охранником одного из комплексов автомобильных моек. Мужчина пояснил, что в боксах находится неизвестный ему человек и пытается путем нанесения механических повреждений платежному терминалу, совершить хищение находящихся в нем денежных средств.

Сотрудники госавтоинспекции предотвратили автоаварию

На Ставрополье многие автолюбители уже спешат сменить зимнюю резину на летнюю. Для жительницы краевого центра сезонная смена колес едва не закончилась трагедией, если бы не помощь автоинспекторов.