Log in

19 апреля 2024 года, 13:15

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/components/com_k2/views/itemlist/view.html.php on line 725

Кавказская здравница - Пятница, 03 февраля 2017

В Сочи – все по барабану

Бой 400 барабанов можно будет услышать в Сочи уже в эти выходные. 4 и 5 февраля в горах олимпийской столицы впервые стартует международный фестиваль «Барабаны мира». Участие в нем примут барабанщики из России, потомственный шаман из Гвинеи и носитель традиции музыкальной культуры Западной Африки из Республики Сенегал.

Не потерять себя

Можно долго любоваться великолепными и искусно выполненными Дедом Морозом, Снегурочкой, Обезьяной и символом 2017 года Петухом, представленными в качестве экспонатов на выставке в Центральной библиотеке города Ессентуки жительницей станицы Суворовской Людмилой Григорьевой. Привлекают внимание также вязаные различные насекомые и животные.

На площадке юные баскетболисты

В спорткомплексе «Спартак» в Ессентуках в течение недели проходил полуфинал в рамках первенства России по баскетболу среди юношей 2002 года рождения и моложе. Приняли участие 6 команд, и по окончании турнира лишь две сильнейшие дружины завоевали путевки для участия в финальном этапе этого соревнования.

Кубышка желтая

Когда уже совсем ночь ляжет на землю, деревенская молодёжь с факелами в руках отправлялась к лесному болоту или озеру, заросшему кубышкой – русалочьим цветком, говоря:

– Мы прогнали лукавых русалок из деревни в воды стоялые, глубокие, тёмные, где вам жить, а нам не тужить и не мешать.

Грабежи

В дежурную часть Отдела МВД России по Александровскому району обратился мужчина с заявлением о совершенном в отношении его грабеже.