Log in

28 марта 2024 года, 20:42

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/components/com_k2/views/itemlist/view.html.php on line 725

Кавказская здравница - Среда, 13 июля 2016

Для купания проверены и в надежные руки вверены

Сезон отпусков в самом разгаре, а высокие температурные рекорды заставляют ставропольчан искать спасения от зноя в тени деревьев и вблизи прохладной влаги, которой так не хватает в засушливый период. А где, как не на берегах гостеприимных озер и рек жители края находят приют, который словно оазис в пустыне притягивает изнуренных отдыхающих. Но отдых у водоемов всегда сопряжен с риском, особенно для тех, кто любит проводить время вдалеке от посторонних взглядов и шумных компаний.

  • Рубрика ПАСС

Главная задача – получить хороший урожай

Губернатор Владимир Владимиров ознакомился с ходом уборки, совершив вертолетный облет полей 10 районов Ставрополья. Итоги были подведены на совещании с руководителями территорий и муниципальных управлений сельского хозяйства, которое состоялось на площадке сельхозпредприятия «Свободный труд» в Новоселицком районе. В нем принял участие председатель Думы края Юрий Белый.

Два матча – две ничьи

Футбольная команда «Машук-КМВ» (Пятигорск) провела два контрольных матча с клубом «Спартак-Владикавказ» (бывшая Алания). В первой игре приняли участие в основном молодые футболисты, находящиеся на просмотре. Гости усилиями Р. Хутиева открыли счет. Хозяева поля после подачи углового забили ответный мяч. Отличился шестнадцатилетний воспитанник пятигорской ДЮСШОР №6 И. Ахмадян. Ничья – 1:1.

Зеленый фрукт

Как бы удивительно это ни было, но именно фруктом по ботанической классификации является известный всем нам огурец.

Хоры выходят на парад

Более шести тысяч человек из 36 государств мира приняли участие в Параде наций, который прошел в Сочи. Красочное шествие любителей пения состоялось в рамках Всемирных хоровых игр, это творческое состязание проходит сейчас на российском курорте. Делегации шли по Курортному проспекту Сочи в национальных костюмах, исполняя народные песни и танцы. Многочисленным зрителям особенно понравились парадные колонны участников из России, Белоруссии, Германии, Китая, Швеции и Южной Африки.

Когда песок оживает

Все мы в детстве играли в песке с лопатками и ведерками, рисовали на нем веточкой, палочкой или просто пальцем, строили сказочные «замки» и башенки. Помните приятное ощущение, которое он дарит, струйками утекая сквозь пальцы? А знаете ли вы, что обычный песок может быть материалом для создания самых настоящих картин?

По местам боевой славы

Большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи проводит комитет Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации. Штаб этой краевой организации находится в Ессентуках, и ее членами являются более двухсот человек.

Самые разные мероприятия проводит комитет в городах Кавминвод с патриотической направленностью и допризывную подготовку ребят. Вот одно из них. Недавно ветераны ВС РФ под руководством председателя комитета В. В. Зоболева совместно с воспитанниками кисловодского военно-патриотического клуба из двадцати пяти человек совершили автопробег на двух автобусах по городам России, которые затронула Великая Отечественная война. Старт был дан в Кисловодске. Затем они посетили Ставрополь, Ростов-на-Дону, Москву, Минск и город-герой Брест. В них они провели митинги памяти у мемориалов «Огонь Вечной славы», возложили венки и цветы, посетили музеи «Боевой славы», встречались с руководителями Союзов офицеров и таких же общественных организаций ветеранов. Особое впечатление на всех членов нашей делегации произвела в столице нашей Родины экскурсия в Генеральный штаб Вооруженных Сил России с посещением Центрального музея ВС Российской Армии и кабинета-музея героя ВОВ маршала Г. К. Жукова.

Незабываемой будет и поездка в мемориальный комплекс «Брестская крепость-Герой» с участием в митинге-реквиеме «Свеча Памяти». Посмотрели кавминводцы реконструкцию событий обороны Брестской крепости и ознакомились с экспозицией, созданной к семидесятилетию ее героической обороны в начале Великой Отечественной войны. Наши земляки провели интересные встречи с руководителями местных ветеранских организаций и их активов. Все члены делегации – и особенно молодежь получили от этого патриотического автопробега массу новых знаний о мужестве и героизме старшего военного поколения, которое в жестокой схватке со страшным и очень сильным врагом добилось победы над фашисткой Германией и дало нам мирное небо на долгие годы.

Василий ТАНАСЬЕВ.

НА СНИМКЕ: участники делегации перед стартом автопробега.

Фото автора.

Директору предъявлено обвинение

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела по факту незаконного разглашения коммерческой тайны.

Подозреваются в присвоении денежных средств

В Отдел МВД России по Шпаковскому району с заявлением об исчезновении денежных средств обратился владелец одного из магазинов по продаже мобильных телефонов города Михайловска. Установлено, что 31– летняя жительница города Ставрополя, являясь специалистом по продажам, имевшая доступ к кассе, в период с мая по июнь текущего года присваивала находящиеся там денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила около 200 тысяч рублей.