Log in

29 марта 2024 года, 05:35

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/components/com_k2/views/itemlist/view.html.php on line 725

Кавказская здравница - Вторник, 29 марта 2016

Светла печаль наша, светла...

Кисловодск проводил в последний путь на 82-м году жизни «последнюю из могикан» журналистского цеха Светлану Владимировну Жемчужникову.

Любовь прививать с детства

Международному дню птиц была посвящена массовая праздничная акция пятигорских школьников младших классов, которая состоялась на площади у Центральной городской библиотеки имени Максима Горького.

Умелый строитель

В этот раз речь пойдет о крупном грызуне, живущем как на суше, так и в водоемах, - о бобре обыкновенном. Встретить это животное можно в разных областях России, а также в Скандинавии, Франции, Германии, Польше, Беларуси.

«Пятигорская весна»

Так называются соревнования Российского теннисного тура среди юношей и девушек 9 - 10 лет и до 19 лет. Как отметил директор турнира, тренер-преподаватель Пятигорской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 Юрий Дворников, здесь основным турниром являются соревнования третьей категории - первенство Ставропольского края среди юношей и девушек до 15 лет.

В наказание - арест до пятнадцати суток

Неуплата штрафа в установленный срок грозит неприятными последствиями. Административным кодексом России предусмотрена ответственность за уклонение от исполнения административного наказания.

Новые полномочия судебных приставов

В Управлении ГИБДД по Ставропольскому краю прошел семинар-совещание с руководителями подразделений Госавтоинспекции городов и районов. Совещание открыл главный государственный инспектор безопасности дорожного движения региона Алексей Сафонов. Тема встречи - взаимодействие со службой участковых уполномоченных и судебных приставов-исполнителей. В мероприятии приняли участие представители данных служб.

Растет количество ДТП с участием пешеходов

В Ярославле на расширенном заседании президиума Государственного совета, посвященном вопросам безопасности дорожного движения в Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратил внимание присутствующих на то, что по-прежнему много людей гибнет и получает травмы на пешеходных переходах. В 2015 году был отмечен рост ДТП на пешеходных переходах на два процента по сравнению с 2014 годом: всего нарушений19779 и 1233 человека погибли. В связи с этим Владимир Владимирович говорил о необходимости повысить ответственность водителей за нарушения правил на пешеходных переходах.