Log in

28 марта 2024 года, 15:03

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/components/com_k2/views/itemlist/view.html.php on line 725

Кавказская здравница - Пятница, 09 декабря 2016

Памяти Ермоленко

В Георгиевске прошёл открытый региональный турнир по мини-футболу памяти Василия Сергеевича Ермоленко, большого поклонника этой игры, в своё время спонсора многих городских и краевых мероприятий.

Вернулись с «серебром»

В Элисте (Калмыкия) состоялся традиционный, третий по счёту, открытый турнир по волейболу памяти Валерия Владимировича Басанова. Приняли участие 8 мужских команд. Кавминводский регион и Ставрополье представляла дружина Георгиевского гуманитарно-технического колледжа.

Земляника лесная

Тройчатые прикорневые листья на длинных черешках, скученные белые цветки, приподнятые на стебельке, – этот майский внешний вид земляники знаком каждому. На ночь и в ненастную погоду цветки земляники лесной поникают, что защищает их от дождя и росы. После опыления они все время остаются поникшими, поэтому плод получается висячим. А уж как вкусна красная ягода – знает каждый! Справедливо величают эту ягоду самой лучшей. О ней сказано в загадке: «Стоит Егорка на одной ножке в красной ермолке, кто не пройдет, всяк поклон подает».

«Алименты под елочку»

В краевом Управлении судебных приставов стартует акция «Алименты под елочку». Это значит, что алиментщики, которые самостоятельно не проявят ответственность и заботу, будут вынуждены исполнить свой прямой долг под контролем работников службы, планирующих ежедневно совершать рейды по адресам проживания уклонистов, проводить беседы со священниками, выносить различные ограничения и запреты в отношении должников.

За неуплату штрафа отсидел в изоляторе

Житель Ипатовского района, своевременно не оплативший 30-тысячный штраф за вождение в нетрезвом виде, проигнорировал все уведомления судебных приставов о необходимости погашения задолженности. В связи с этим работники службы составили протокол пост. 20.25 КоАП РФ, а суд назначил правонарушителю наказание в виде 5 суток административного ареста.

И от пристава не спрятаться, не скрыться

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Шпаковского РО задержали мужчину, объявленного в розыск в качестве обвиняемого в мошенничестве.

Разбой и грабеж

Разбойное нападение было совершено в ноябре текущего года. Угрожая пистолетом продавцу одного из магазинов, работающих круглосуточно, станицы Ессентукской злоумышленник похитил из кассы 5 тысяч рублей, после чего скрылся.

Незаконный оборот оружия и наркотиков

В ноябре на территории Ставропольского края были проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений по незаконному обороту оружия и боеприпасов.

Справедливость восторжествовала

Собранные следователем следственного отдела по городу Пятигорску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Михаила Борисенко, Сергея Хохлова, Владислава Кодесникова. Они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшего по неосторожности его смерть.