Log in

18 апреля 2024 года, 15:55

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/components/com_k2/views/itemlist/view.html.php on line 725

Кавказская здравница - Пятница, 16 декабря 2016

Горнолыжный сезон без транспортных проблем

Новая бесплатная парковка на 800 машиномест открылась на горном курорте «Роза Хутор» в Сочи. Расположенная на высоте 960 метров над уровнем моря она стала дополнением к уже существующим на курорте стоянкам. Рядом, буквально в 50 метрах, находится станция канатной дороги. Новая парковка – одно из решений по предотвращению транспортных проблем в период новогодних праздников.

Фундамент часовни заложен

В живописнейшем месте Минеральных Вод у подножия горы Змейка накануне заложили фундамент часовни Армянской апостольской церкви.

Вернулись с наградами

В прошедшую среду в актовом зале министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края прошло ежегодное заседание главного спортивного ведомства Ставрополья.

В волейбол играют на снегу

Новый вид спорта – волейбол на снегу – появился в России. Необычную дисциплину признали официальной на заседании комиссии Министерства спорта нашей страны. Инициатива была поддержана всеми участниками встречи.

  • Рубрика Спорт

Подснежник белоснежный

На увеличение солнечного света первыми в природе ответили подснежники. Появились прямо на снегу, вытянув белые головки к солнцу, синему небу. В русском быту большинство ранневесенних цветов называют подснежниками. Однако в ботанической номенклатуре имеется название растения – подснежник, полностью оправдывающий свое название, так как зацветает в то время, когда кругом еще лежит снег. Большая часть самого растения находится еще под снегом, но подснежник выбрасывает долу лишь единственный распустившийся цветок.

Скотокрады

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и проведенных следственных действий установлено, что в августе текущего года двое 24-летних уроженцев соседнего региона неоднократно совершали хищение скота. В ночное время подозреваемые проникали на территорию частных подворий Нефтекумского района, откуда совершали хищение животных. Сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемых к двум подобным фактам. Злоумышленники похитили более 200 голов овец, причинив тем самым ущерб заявителям на сумму более 1 миллиона рублей.

Угон

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Кировскому району задержали гражданина, подозреваемого в совершении угона транспортного средства.

Бей своих, чтобы чужие боялись

Кочубеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Кочубеевского района, подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений своему отцу, повлекших по неосторожности его смерть.